Pirelli представила шины P Zero DHA для Ferrari 488 Challenge Evo

На ежегодном гоночном фестивале Finali Mondiali в Муджелло Pirelli и Ferrari открыли новую главу успешного партнерства. Итальянская компания специально для нового Ferrari 488 Challenge Evo разработала особые шины, позволяющие в полной мере раскрыть потенциал автомобиля.
Pirelli представила шины P Zero DHA для Ferrari 488 Challenge Evo

Mugello, 28 октября, 2019 — Компания Pirelli представила шины P Zero DHA для Ferrari 488 Challenge Evo. Начиная с 2020 года суперкар на специально созданных шинах примет участие в четырех чемпионатах Ferrari Challenge (Европа, Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион и Великобритания). Новые шины отвечают всем требованиям Ferrari, позволяя суперкару двигаться быстрее, чем его предшественник. Pirelli является эксклюзивным поставщиком Ferrari Challenge с момента дебюта серии в 1993 году.На презентации также были представлены суперкары, гиперкары из знаменитой программы Ferrari XX и болиды Формулы-1 — все на шинах Pirelli.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шины P Zero DHA

Чтобы создать особые шины для нового автомобиля, инженеры Pirelli работали в тесном сотрудничестве с коллегами из Ferrari около семи месяцев. Новинка была разработана на основе виртуальной модели, которая также может использоваться для различных автосимуляторов. Полученные характеристики были проверены и протестированы в лабораторных условиях, а после испытаны на семи европейских трассах, включая Vallelunga, Mugello, Le Castellet и Silverstone. Это помогло оценить надёжность и реальное поведение шин в различных режимах вождения и погодных условиях, подтверждая потенциал производительности нового 488 Challenge Evo. Особые версии P Zero имеют новый состав смеси и производятся на специальной автоспортивной линии завода Pirelli в Румынии, где также рождаются шины для Формулы-1. P Zero DHA доступны в размерах 275/675-19 DHA (передняя ось) и 315/705-19 DHA (задняя ось).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ferrari Challenge является важным с точки зрения технологий сотрудничеством, позволяя нашим инженерам разрабатывать решения в экстремальных условиях, которые затем могут быть перенесены на наши автомобильные шины. Последняя эволюция шин P Zero для Ferrari 488 Challenge Evo еще раз демонстрирует, как передовые технологии Pirelli сочетаются с лучшими достижениями автомобильной промышленности в автоспорте», — говорит Марио Изола (Mario Isola), руководитель автогоночного подразделения Pirelli.