В Москве открывается выставка знаменитого фотографа XIX века Джулии Маргарет Кэмерон

19 ноября 2014 года в Мультимедиа Арт Музее откроется выставка, которая представит зрителям творчество одной из самых знаменитых женщин-фотографов девятнадцатого столетия — Джулии Маргарет Кэмерон.
В Москве открывается выставка знаменитого фотографа XIX века Джулии Маргарет Кэмерон

Выставка «Джулия Маргарет Кэмерон (1815−1879)» посвящена двухсотлетию со дня рождения одной из самых значимых женщин в истории фотографии. Получив в 48 лет камеру в подарок от дочери, за короткий срок Джулия Кэмерон смогла выработать свой неповторимый стиль и достичь высокого мастерства в фотоискусстве. Ее портреты и «живые картины» передают романтический дух и эстетику викторианской эпохи, рассказывают зрителю историю прошлого через призму авторского взгляда. На экспозиции будут представлены более 100 фотографий из коллекции Музея Виктории и Альберта (Лондон), часть которых музей получил еще при жизни автора в качестве подарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А участников программы MasterCard Бесценная Москва ждет приятная перспектива — познакомиться с творчеством фотохудожницы в день открытия выставки в рамках уже ставшей традиционной «Ночи в музее».

19 ноября в 20.30 ведущие кураторы музея проведут приглашенных на мероприятие гостей по экспозиции выставки и раскроют загадки творчества Джулии Кэмерон. На мероприятии будет работать фотограф и после экскурсии гости смогут навсегда сохранить впечатления от просмотра экспозиции, сделав фото на память в особой зоне MasterCard в ретро-стиле.

Чтобы стать одним из приглашенных на это событие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте программы MasterCard Бесценная Москва, распечатать пригласительный билет на два лица и приготовиться к красивому вечеру в музее.