Александр Грек о впечатляющих технологиях из России

В этом месяце у меня два сильных впечатления. Первое – я впервые увидел рождение одного из самых сакральных механизмов – пистолета. Мне повезло: я был знаком с величайшим оружейником прошлого века Ефимом Хайдуровым и его талантливым учеником Дмитрием Лебедевым.
Александр Грек о впечатляющих технологиях из России

Мне повезло: я был знаком с величайшим оружейником прошлого века Ефимом Хайдуровым и его талантливым учеником Дмитрием Лебедевым. Мне удалось проследить ход их конструкторской мысли на протяжении почти пятнадцати лет. Безусловно, размер статьи не позволил рассказать эту великую историю в полном объеме, но основные моменты и драмы, надеюсь, передать удалось. И да, получившийся пистолет ПЛ-15 стоил того.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе потрясение – это приложение Mubert, которое уже пару месяцев непрерывно сочиняет для меня музыку. Искусственный интеллект стал и композитором, и исполнителем. Не менее потрясающим оказался создатель этой программы Алексей Кочетков, блестящий программист и не менее прекрасный джазовый музыкант, который одинаково легко управляется как с ноутбуком, так и с контрабасом.

Обязательно прочитайте эти две такие разные, но такие вдохновляющие истории. И хотя бы попытайтесь сделать что-то великое. Не бойтесь – у вас получится. Спросите у наших героев.

Октябрьский номер журнала «TechInsider» в продаже с 17 сентября. Оформить подписку на журнал: http://premium-publishing.ru/TechInsider