LG представляет новый 5K монитор из линейки UltraFine

В конце минувшего месяца компания LG Electronics (LG) представила новый 27-дюймовый дисплей с разрешением 5K (модель 27MD5KL), который вместе с 24-дюймовым дисплеем с разрешением 4K (модель 24MD4KL) из линейки UltraFineTM предоставляет покупателям два монитора высокого качества, разработанные специально для пользователей последних продуктов Apple.
LG представляет новый 5K монитор из линейки UltraFine

Мониторы линейки UltraFine обеспечивают потрясающее качество изображения при подключении к компьютеру Mac или планшету iPad Pro. Монитор LG UltraFine 5K, разработанный с целью повышения эффективности, обеспечивает улучшение производительности наряду с новейшими возможностями подключения. Благодаря поддержке Thunderbolt 3 и USB Type-C этот монитор — идеальный компаньон для последних моделей ноутбуков и настольных компьютеров Mac, а также iPad Pro. Он дает пользователям возможность индивидуальной настройки многофункциональной рабочей станции Mac с возможностью передачи видео, аудио и данных по одному кабелю. А благодаря мощности 94 Вт монитор LG UltraFine 5K может заряжать любое USB-C-совместимое устройство, например, Mac или iPad.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработанный для удовлетворения потребностей дизайнеров, фотографов и видеооператоров, монитор LG UltraFine 5K — превосходный широкоформатный вариант, обеспечивающий точную детализацию и цветопередачу. Он может похвастаться широкой цветовой гаммой P3 и 500-нитной яркостью для оптимизированных изображений без дополнительной калибровки. Обладая плотностью 218 пикселей на дюйм (PPI), дисплей составляет более 14,7 миллиона пикселей в целом, обеспечивая невероятную реалистичность изображений и четкость текста при одновременном просмотре нескольких окон. Встроенные камера, микрофон и стереодинамики обеспечивают богатые мультимедийные возможности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монитор LG UltraFine 5K разработан для того, чтобы предоставить пользователю еще более высокий уровень удобства с регулируемой высотой и наклоном устройства для максимального комфорта. Совместимость с macOS Mojave 10.14.6 и iOS 12.4 позволяет управлять яркостью и громкостью звука непосредственно с сенсорной панели или клавиатуры MacBook Pro. А датчик внешней освещенности монитора автоматически регулирует яркость экрана при подключении к компьютеру Mac.

Благодаря монитору LG UltraFine 4K с 23,7-дюймовым экраном, который на 10% больше по сравнению с предыдущей версией, пользователи могут наслаждаться такими же реалистичными цветами и полной цветовой гаммой P3 и 500-нитной яркостью. Качество сборки и дизайн монитора, а также простота подключения дают пользователям максимум возможностей для раскрытия творческого потенциала. При использовании компьютера Mac через порты Thunderbolt 3 можно последовательно подключить два 4K дисплея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первые мониторы линейки LG UltraFine получили хорошую оценку представителей творческих профессий благодаря своей исключительной производительности и удобству, — сказал Янг Ик-Хван (Jang Ik-hwan), руководитель IT-подразделения компании LG. — Простота использования, бесшовная интеграция и потрясающее качество экрана делают мониторы LG UltraFine отличным выбором для пользователей Apple».

Мониторы LG UltraFine 5K поступят на Российский рынок осенью 2019.