Компания Bitrobotics запускает производство в особой экономической зоне Москвы

Компания Bitrobotics, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для автоматизации технологических процессов, а также на перспективных исследованиях в различных областях робототехники, получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис "Москва".
Компания Bitrobotics запускает производство в особой экономической зоне Москвы

На территории столичной особой экономической зоны Bitrobotics планирует организовать производство робототехнических систем для автоматизации отрасли FMСG (fast moving consumer goods – «товары повседневного спроса»). Предлагаемые решения предназначаются для производства, укладки и упаковки товаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Благодаря реализации в ОЭЗ "Технополис "Москва" проекта по производству оборудования для автоматизации технологических процессов, московская промышленность получит очередной толчок для развития. В городе не просто появится новое предприятие – появится новый партнер для компаний, работающих в столичном регионе, инвестор, работодатель, налогоплательщик. Для запуска производства компания планирует вложить в проект около 150 млн рублей до 2024 года. Проект предполагает организацию 75 рабочих мест со средней заработной платой выше 80 тысяч рублей", — сообщил руководитель Департамента инвестиционной политики Москвы Александр Прохоров.

Генеральный директор компании Bitrobotics Святослав Стесин отметил: «Реализация проекта на территории ОЭЗ "Технополис "Москва" даст компании возможность значительно снизить объем капитальных вложений на проектирование и строительство производственного комплекса за счет высокой степени готовности помещений и инженерной инфраструктуры. Полученные за период реализации проекта налоговые льготы позволят направить максимум ресурсов на перспективные разработки и развитие продаж. Амбиции компании направлены на завоевание лидирующих позиций на рынке промышленной автоматизации в РФ, а также на скорый выход на внешние рынки".