Математика станет любимым предметом первоклашек

На Московском салоне образования состоялась международная премьера инновационного решения для преподавания математики MoreToMath «Увлекательная математика». Все задания программы разработаны профессиональными педагогами с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набор MoreToMath «Увлекательная математика» разработан для учеников 1−2 классов. С его помощью обучающиеся в увлекательной игровой форме знакомятся с арифметикой и основами геометрии, учатся решать математические задачи и аргументировать свои решения. Новую уникальную разработку российским педагогам представила Трин Трейн, эксперт компании LEGO Education из Дании.

«Мы стремимся к тому, чтобы решение задач по математике было детей не абстрактным, а наглядным и понятным. Работа на практике, а те только на бумаге, работа в команде помогает ученикам легче и быстрее усваивать изучаемый материал», — подчеркнула в своем выступлении Трин Трейн.

Решить задачки на практике попробовали и сами учителя на небольшом мастер-классе. Педагоги оценили также высокую степень методической проработки материала — программа обучения MoreToMath рассчитана на 2 года, и каждый урок сопровождается подробными инструкциями. Отметим, что все уроки являются независимыми друг от друга. Таким образом, педагог имеет широкое пространство для маневра при выборе своего собственного курса с использованием занятий из «Увлекательной математики».

Кроме того, в рамках ММСО прошел День дошкольника, где были представлены разработки компании LEGO Education для детей 3−5 лет. В детских садах эти новинки появятся уже в 2015 году.