GORE-TEX представит почти в три раза больше продуктов из экологичных материалов

Компания Gore Fabrics – разработчик знаменитой водоотталкивающей, непродуваемой и дышащей ткани GORE-TEX – не останавливается на достижениях в индустрии верхней одежды и продолжает изучение и создание новых материалов, способных улучшить качество жизни многих людей. В новом сезоне FW 2019 компания делает акцент на заботе об окружающей среде и повышает экологичность своей одежды.
GORE-TEX представит почти в три раза больше продуктов из экологичных материалов

На выставке OutDoor Show во Фридрихсхафене(Германия) отделение Fabrics Division компании W. L. Gore & Associates с гордостью объявило о том, что пройден первый ключевой этап на пути к полному исключению неэкологичных PFCEC (перфторированных и полифторированных органических соединений) из жизненного цикла большинства тканей из портфолио клиентов марки к 2020 году.

Gore представил линейку двухслойных курток GORE-TEX. При их производстве впервые использовалась обработка материала DWR (стойким водоотталкивающим средством) без PFCEC, при этом в полном объёме была соблюдена гарантия сухости, заявленная брендом Gore, ведь она является одним из главных преимуществ одежды компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На примере новых курток Gore презентовал еще одну технологию, позволяющую снизить негативное влияние продукции на экологию: все лицевые ткани с использованием ламинатов Gore изготовлены из переработанных материалов. Это еще одна ключевая инициатива стратегии Gore Fabrics.

Вторичный нейлон Gore сейчас изготавливается из различных отходов потребления, а вторичный полиэстер – из использованных ПЭТ-бутылок, которые могли быть выброшены на свалки или сожжены.