ВРО и Innopolis Open: на финал олимпиады впервые приедут международные участники

20—23 июня в Университет Иннополис помимо 600 молодых робототехников из 60 регионов РФ приедут участники из других стран. Регистрация для международных команд открыта впервые в рамках отдельных соревнований Innopolis Open, которые пройдут параллельно с основной программой Всероссийской Робототехнической Олимпиады.
ВРО и Innopolis Open: на финал олимпиады впервые приедут международные участники

Всероссийская Робототехническая Олимпиада включает 10 категорий, 5 из которых входят в регламент Всемирной олимпиады роботов: «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы», «Футбол роботов», «Основная» и «Творческая» по трём возрастным группам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иностранные робототехники смогут посоревноваться с россиянами в категориях Innopolis Open: «Интеллектуальные беспилотные автомобили»,«Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты», «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты», «Проекты интеллектуальных робототехнических систем», «Соревнования по робототехнике продвинутого уровня».

Также впервые в рамках олимпиады пройдёт деловая программа, где представители индустрии и педагоги по робототехнике обсудят пути развития образовательной робототехники и продвижение теории и практики индустриальной и экспериментальной робототехники в общее и дополнительное образование детей. С лекциями выступят тренеры победителей Олимпиады НТИ и спикеры из KUKA, Университета Иннополис, «Дигинавис»,COEX, исследовательского центра «Естествоинформатика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам ВРО 2019, Университет Иннополис сформирует и подготовит на своей базе сборную РФ по робототехнике для участия в финале Всемирной олимпиады роботов в ноябре в Венгрии. В 2018 году на мировом первенстве в Таиланде российские робототехники взяли 2 золота и 1 серебро. В 2017 году в Коста-Рике сборная РФ завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали и заняла абсолютное первое место в общекомандном зачёте.