За чистое небо: специалисты «Керхер» почистили легендарный ТУ-144

Следуя доброй традиции, 2 мая специалисты компании «Керхер» отправились в Центральный музей Военно-Воздушных Сил в подмосковном Монино, чтобы перед Днем победы почистить легендарный ТУ-144.
За чистое небо: специалисты «Керхер» почистили легендарный ТУ-144

Модель 1975 года выпуска – действительно легенда. Это дальнемагистральный сверхзвуковой пассажирский самолёт, таких осталось всего семь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чистке крылатого исполина приняли участие целых 12 человек, включая троих верхолазов. Работы велись в течение 8 часов. Для достижения безупречного результата были использованы сразу несколько профессиональных аппаратов высокого давления HD 8/20 и HD 6/15. Традиция приводить в порядок самолеты музея существует уже несколько лет. За это время специалисты «Керхер» почистили ТУ-104, Ту-114, МИГ-29, АН-22 «Анте́й» и ИЛ-62.

Компания Kärcher традиционно уделяет большое внимание социально-значимым инициативам и уже более 30 лет безвозмездно выполняет работы, направленные на сохранение исторических памятников и зданий. Среди проектов Kärcher такие значимые объекты, как статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, «Лондонский глаз», Колоннада на площади Святого Петра в Ватикане, скульптуры на горе Рашмор в США, Статуя Свободы в Нью-Йорке и другие. В 2019 г. в преддверии Дня космонавтики в Москве была проведена профилактическая чистка памятника Юрию Гагарину с использованием профессионального оборудования и технологий «Керхер».