Презентация весенней коллекции Canon: фокус на весну


22 апреля в Субтропической оранжерее XVIII века «Аптекарского огорода» состоялась презентация весенней коллекции компании Canon, в рамках которой были представлены новинки фотокамер, видеокамер и потребительских принтеров 2019 года.
Презентация весенней коллекции Canon: фокус на весну


Мероприятие началось с обзорной экскурсии на свежем воздухе по «Аптекарскому огороду» от сотрудника Ботанического сада МГУ им. Ломоносова. Концерт классической музыки стал приятным продолжением мероприятия, создав волшебную атмосферу праздника. Солнечная погода, первые весенние цветы и разнообразие красок и природных форм стали символами этого вечера, которые провозглашали пробуждение весны и обновление природы, в том числе зарождение новых технологий. В торжественной обстановке субтропического леса оранжереи представители Canon рассказали про будущее фотографии, профессионального видеопроизводства и печати, презентовав новые устройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая компактная и легкая полнокадровая цифровая камера EOS RP – идеальный выбор для фото- и видеосъемки в путешествиях, пейзажной и портретной фотографии. Устройство предлагает огромный потенциал возможностей, обладая всеми преимуществами системы EOS R, включая самую быструю в мире автофокусировку. Камера оснащена полнокадровым CMOS-датчиком разрешением 26,2 МП, а благодаря процессору DIGIC 8 можно записывать видео в разрешении до 4K с частотой 25 кадр/с в режиме Full HD — 60 кадр/с. Поддержка ISO 40 000 (с возможностью расширения до ISO 102 400) в сочетании с уникальной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF позволяет фотографу чувствовать себя уверенно даже в самой темной обстановке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удобная, компактная и легкая камера EOS 250D оснащена новейшими технологиями и прекрасно подходит для знакомства с миром зеркальных камер со сменными объективами. EOS 250D можно считать идеальной камерой для тех, кто хочет перейти со смартфона или со старой камеры на зеркальную с 4K-разрешением. Устройство отличается удобным интерфейсом с подсказками, большим датчиком формата APS-C и разрешением 24,1 Мпикс, сверхбыстрым и отзывчивым автофокусом с технологией Dual Pixel CMOS AF и превосходными возможностями связи с мобильными устройствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые легкие видеокамеры XA55, XA50 и XA40 будут по достоинству оценены профессиональными операторами, которые занимаются новостной, корпоративной и документальной видеосъемкой. Устройства предлагают ряд профессиональных функций и улучшенные возможности съемки в формате Full HD за счет обработки HD-данных с избыточной дискретизацией. Модели XA55 и XA50 представляет собой видеокамеру стандарта 4K UHD с 1-дюймовым датчиком, технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF и 15-кратным оптическим зумом, при этом XA55 отличается наличием разъема 3G-SDI. XA40 — это ультракомпактная видеокамера стандарта 4K UHD с датчиком формата 1/2,3 дюйма и 20-кратным оптическим зумом.

Видеокамеры LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60 расширяют портфолио продукции Canon с поддержкой 4K. Модель LEGRIA HF G50 предназначена для фиксации незабываемых моментов в высоком разрешении благодаря датчику формата 1/2,3, функциям ручного управления, объективу премиум-класса и мощным возможностям обработки сигнала. LEGRIA HF G60 с датчиком формата 1 дюйм предлагает более искушенным пользователям возможность съемки эффектных роликов в формате 4K UHD. Собственная технология Canon Dual Pixel CMOS AF видеокамера уверенно справляется с динамическими сценами и позволяет передать мельчайшие детали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые камеры для моментальной печати Canon Zoemini S и Canon Zoemini C мгновенно печатают снимки на фотобумаге Zink формата 5 x 7,5 см, фиксируя прекрасные моменты повседневной жизни и позволяя поделиться с друзьями своим настроением. Разрешение 8 Мпикс, зеркало на передней панели, кольцевая вспышка и функция удаленного спуска затвора в модели Canon Zoemini S обеспечивают простую съемку и гарантируют идеальные селфи одним касанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый карманный фотопринтер Canon Zoemini с технологией бесчернильной печати ZINK. легко подключается по Bluetooth и через приложение Canon Mini Print позволяет за несколько секунд распечатать фотографию форматом 5 x 7,6 см прямо с мобильного телефона, планшета или из любого приложения социальной сети.

Принтер PIXMA TS704 с системой печати из пяти раздельных чернильниц – самое компактное печатное устройство среди своих моделей серии PIXMA TS. Данная модель идеально подходит для дома или небольшого офиса, так как предлагает великолепное качество по доступной цене. Устройство имеет двустороннюю систему подачи бумаги на 350 листов и целый ряд возможностей подключения (включая интеграцию с Amazon Alexa и Google Home), а также может работать с различными типами бумаги и творческими приложениями для персонализации печатных материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три компактные и экономичные модели принтеров Canon со встроенной системой СНПЧ серии PIXMA G – PIXMA G6040, PIXMA G5040 и PIXMA GM2040 – отлично подойдут представителям малого бизнеса, обеспечив бескомпромиссное качество и богатый функционал благодаря удобной системе перезаправки, увеличенному ресурсу контейнеров с чернилами и широким возможностям подключения. Устройства рассчитаны на регулярную офисную печать больших объемов и предлагают быструю работу, повышенное качество и низкую стоимость эксплуатации.