Aerospace Science Week: инновационные решения и смелые идеи

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с 17 по 21 ноября 2014 года организует Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (ASWeek), в рамках которой пройдет ряд крупных научных мероприятий, в том числе Международная конференция «Авиация и космонавтика» и Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».
Aerospace Science Week: инновационные решения и смелые идеи

На 13-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» учёные, специалисты предприятий, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты вузов со всего мира имеют возможность предлагать и обсуждать самые смелые инновационные решения в аэрокосмической области. Поскольку технологии в этой отрасли на сегодняшний день постоянно развиваются, необходимость следить за всеми изменениями есть не только у предприятий, но и у молодых учёных, аспирантов и студентов, потому что именно им предстоит воплощать инновационные идеи в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приём заявок на участие открыт до 13 октября 2014 года. Тезисы докладов участников конференции будут опубликованы в сборнике на английском и русском языках, а лучшие статьи по итогам мероприятия будут напечатаны в журнале, включенном в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК.

Также в рамках «Aerospace Science Week» пройдёт 6-й Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики». Его основная цель — привлечение молодежи к инженерной и научной деятельности. Победители конкурса будут награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2014 года.

В рамках ASWeek запланировано проведение тематических дней с собственной программой мероприятий. Например, 18 ноября, помимо церемонии открытия, пройдет научно-практическая конференция Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации по перспективам развития авиации в России.