Александр Грек о конце частной жизни

В этом месяце я плотно общался со специалистами по кибербезопасности и пришел к выводу, что частная жизнь как таковая закончилась. Если кому-то понадобились ваши данные, то до них доберутся, даже не сомневайтесь.
Александр Грек о конце частной жизни

Сейчас системы взламывают не только через камеры наружного наблюдения или пожарные датчики, но и даже через протезы. Если вам и правда нужна безопасность, окружите себя дорогими специалистами – как телохранителями в аналоговом мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борьба с утечкой информации перекочевала из этической области в коммерческую. Персональные данные стали дороже золота. В прошлом году было несколько миллиардных сделок по продаже обезличенных медицинских данных, на которых обучаются нейросети. Представьте, сколько могут стоить необезличенные данные? Значит ли это, что мир стал более опасным? Наоборот – с внедрением новых биометрических систем, интеллектуальных камер и систем распознавания на основе нейросетей преступность падает. Могут ли хакеры взломать системы и нанести вам сильный ущерб? Без сомнения. Точно так же, как взять столовый нож и пойти убивать людей. Но если у них есть хоть толика ума, то делать они этого не будут. Потому что сядут почти сразу. Киберсистемы об этом позаботятся.

Макс Нови
Макс Нови 16 Апреля 2019, 16:10
Единственный способ обезопасится от взлома личных данных в сети - то их не иметь. Все остальные способы бесполезны...