Tissot Heritage 1973: связь с миром гонок

Хронограф со стилизованным под 70-е годы обновленным дизайном выпущен, чтобы прославить связь бренда Tissot, традиционного и новаторского, с миром гонок. Часы Tissot Heritage 1973 — гордость легендарной коллекции изделий Tissot. Это аллюзия к партнерству Tissot с гоночной командой Kessel Classics.
Tissot Heritage 1973: связь с миром гонок

В лимитированную серию входит 1973 хронографа с 43-миллиметровым циферблатом серебристо-серого цвета и матовыми черными счетчиками разницы высоты — эти часы идут в ногу с современными стандартами. «Двигатель» этого изделия для истинных любителей скорости — надежный, мощный, выдержавший множество испытаний механизм ETA Valjoux 7753 с автоподзаводом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эпоха свершений

Глядя на изгибы хронографа, овальные валики и их округлые трехмерные очертания, можно предположить, что часы Tissot 1973 были позаимствованы у гонщика 1970 г. Только взгляните на сапфировое стекло кристальной чистоты, секундную стрелку и стрелки внутренних хронографов оранжевого цвета. Часовую и секундную стрелки прямоугольной формы венчают белые наконечники.

Серебряный циферблат с черными счетчиками высоты и тахометрическим окаймлением... Не кажется ли вам, что на вас смотрит панда? Дизайн черного обметанного ремешка из телячьей кожи вторит образу, созданному и запатентованному Tissot 1960-х годах, который все же не отличался столь эффектной перфорацией. Они отсылают нас к рулевому колесу, которое держали в руках пилоты той эпохи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Связанные любовью к автомобилям

В поисках источника вдохновения для создания часов Tissot Heritage 1973 дизайнерам бренда пришлось заглянуть в многолетние архивы. А именно вернуться в 1973 г., когда с миром гонок бренд тесно связывал легендарный хронометр Tissot Navigator. С 1973 г. Tissot начал сотрудничать с Alpine, лидером на гоночном треке. 1974 г. знаменуется зарождением партнерства бренда с Porsche в рамках гонки «24 часа Ле-Мана» при участии автомобилей класса Gran Turismo. В 1977 г. Tissot даже подарил название одному из автомобилей-участников «Формулы-1». Однако не стоит забывать о тесном сотрудничестве бренда со швейцарским пилотом Лори Кесселем, первым пришедшим к финишу «Формулы-1» 1976 г. под знаменем Tissot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и большинство пилотов, Лори Кессел грезил автомобилями. В Тичино при поддержке гоночного подразделения и отдела, специализирующегося на классических гонках, он занялся продажей авто. Позднее эту сеть унаследовал его сын Ронни Кессел. В 2018 г. Tissot возобновил партнерство с семьей Кессел, став официальным партнером Kessel Classics. В результате плодотворного сотрудничества был создан Tissot Formula 1. Черно-белый автомобиль блестяще показал себя на таких соревнованиях, как, например, Исторический Гран-при в Монако, где и стал победителем в 2016 г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усовершенствованный дизайн

Изгибы трехмерного стального циферблата Heritage 1973 завораживают. Чистейшее выпуклое стекло, ушки и изогнутая задняя крышка не нарушают плавности линий. Таким образом, 43-миллиметровый корпус можно весьма комфортно носить на запястье и без труда прятать под манжетой рубашки при необходимости.

Отделка задней крышки заслуживает отдельного внимания. Матовый безель сливается с боковой линией циферблата, и его блеск эффектно оттеняет матовую отделку. Мало какой хронометр подобного типа может похвастаться отделкой столь высокого качества.

Самобытность традиций

Вот что красной нитью тянется от 1973 до 2019 гг. Бренд Tissot представляет вниманию своих почитателей новое прочтение исторического наследия в виде современной интерпретации одного из лучших своих хронографов. Возобновив партнерство с семьей Кессел, Tissot восстанавливает связь с миром гонок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технические характеристики

  1. Стальной корпус с глянцевыми и матовыми декоративными элементами.
  2. Ширина — 43 мм, толщина — 14,8 мм.
  3. Сапфировое стекло, минеральное стекло с обратной стороны.
  4. Водонепроницаемость до 10 бар (100 м)
  5. Заводная головка с гравировкой
  6. Грибовидные рельефные кнопки
  7. Механический механизм с автоподзаводом
  8. Valjoux 7753 калибра
  9. Ротор с гравировкой
  10. Часы, минуты, секунды, дата, 30-минутный циферблат, 12-часовые счетчики
  11. Установка даты выполняется в десять часов с помощью соответствующей кнопки и специального инструмента
  12. 28 800 вибраций в час =4 Гц
  13. Запас хода — приблизительно 46 часов

А также серебряный циферблат с пескоструйной отделкой и черными счетчиками, черная окантовка циферблат с тахометрической шкалой, часовая и минутная стрелка со светящимся покрытием Super-LumiNova зеленого цвета, секундная стрелка и стрелки внутренних хронографов оранжевого цвета, цифры часов со светящимся покрытием Super-LumiNova зеленого цвета, черный ремешок из телячьей кожи с черной обметкой для настоящего гонщика, трехстворчатая складная застежка с предохранительными кнопками. Лимитированная серия: 1973 экземпляра.