Yamaha Motor CIS представляет радикально обновлённый спортивный эндуро WR450F

Компания «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» представляет на российском рынке глобально обновлённый спортивный эндуро Yamaha WR450F.
Yamaha Motor CIS представляет радикально обновлённый спортивный эндуро WR450F

Двадцать лет назад появился первый четырёхтактный спортивный эндуро Yamaha. Сегодня его прямой наследник – модель WR450F образца 2019 года – предстаёт в полностью обновлённом виде. Сохранив все достоинства, сделавшие мотоциклы серии WR самыми популярными спортивными эндуро в мире – а это прежде всего легендарная надёжность и выдающиеся ходовые качества, – новинка стала легче, современнее и быстрее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Класс спортивных эндуро – вершина эволюции внедорожных мотоциклов, созданных для преодоления любого бездорожья за минимально возможное время. Мощный и тяговитый двигатель, предельно лёгкое и вместе с тем выносливое шасси, энергоёмкая подвеска, шины с особым рисунком протектора – всё это позволяет Yamaha WR450F быть совершенным инструментом в руках как профессионального спортсмена, так и продвинутого любителя внедорожного экстрима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победный потенциал мотоциклов Yamaha WR-F доказан в соревнованиях самого высокого ранга. В Чемпионате Мира Эндуро 2018 года члены заводской команды Outsiders Yamaha Джейми Маккани (класс Е1) и Лойк Ларье (класс Е2) весь год успешно оспаривали высшие места на подиуме. А годом ранее, в сезоне-2017, Ларье одержал сенсационную победу в абсолюте в Международных Шестидневных соревнованиях.

В ралли-марафоне «Дакар-2018» член официальной команды Yamalube Yamaha Адриан Ван Беверен пять дней сохранял лидерство в зачёте, до своего неудачного падения на десятом этапе. В 2019 году Ксавье де Солтрэ на Yamaha WR450F Rally выиграл один из этапов и пришёл к финишу седьмым. Кроме марафона Dakar команда Yamalube Yamaha Official участвует в кантри-кроссах и ралли по всему миру – и бесценный наработанный опыт в полной мере используется при разработке каждого нового поколения WR450F.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный эндуро Yamaha WR450F образца 2019 года в своей конструкции использует многие новшества, реализованные во флагмане кроссовой линейки – модели YZ450F 2018 модельного года – а некоторые узлы однотипны с предназначенным для рынка США аппаратом для кантри-кросса YZ450FX.

Основные особенности Yamaha WR450F 2019 модельного года:

  • новый 450-кубовый двигатель с оптимизированными настройками;
  • возможность тонкой настройки мотора через мобильное приложение Power Tuner;
  • переключаемые и перепрограммируемые режимы работы двигателя;
  • усиленное сцепление и 5-ступенчатая коробка передач с расширенным диапазоном передаточных отношений;
  • новая рама, созданная на основе конструкции от кроссовой модели YZ450F;
  • улучшенная подвеска KYB, обеспечивающая стабильность и плавность хода;
  • бензобак увеличенной до 7,9 л ёмкости;
  • новые узкие и лёгкие пластиковые облицовки;
  • новая более компактная фара
  • зауженное в передней части сиденье.

Новый Yamaha WR450F уже доступен в салонах официальных дилеров Yamaha. Рекомендованная розничная цена составляет 715 000 рублей.