Наушники Sennheiser признаны лучшими по итогам исследования Роскачества

Эксперты Роскачества в сотрудничестве с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT — International Consumer Research and Testing) провели исследование наушников разных типов и ценовых категорий. Результаты исследования были опубликованы в конце марта на официальном сайте системы Роскачество.
Наушники Sennheiser признаны лучшими по итогам исследования Роскачества

Эксперты представляют результаты проверок 177 пар проводных (93) и беспроводных Bluetooth-наушников (84). Профессиональные (студийные) наушники, которые требуют применения стационарных усилителей и чаще всего не предназначены для портативного использования, в исследование не вошли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам испытаний, лучшими проводными наушниками стали:

  • Sennheiser HD 630VB (единственные наушники, набравшие максимальный балл по качеству звука);
  • Bose SoundSport (iOs);
  • Sennheiser Urbanite I XL.

Лучшими беспроводными наушниками стали:

  • Sony WH-1000XM2;
  • Sony WH-H900N hear on 2 Wireless NC;
  • Sony MDR-100ABN.

4 и 5 места заняли модели от Sennheiser: RS 175 и RS 165 соответственно.

По совокупности всех параметров лучшими стали:

  • 1 место: Sennheiser HD 630VB (проводные);
  • 2 место: Sony WH-1000XM2 (беспроводные);
  • 3 место: Bose SoundSport (iOs) (проводные).

Лидеры по качеству звука: Sennheiser HD 630VB (проводные), Sony WH-1000XM2 и Sennheiser RS 175 (обе модели — беспроводные). Лидеры по удобству: Bang & Olufsen BeoPlay H7 (беспроводные), Sony WHH900N h.ear on 2 Wireless NC (беспроводные) и Sennheiser Urbanite XL (проводные).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тестирование проводилось в ведущей международной лаборатории, работающей по стандарту ISO 19025 (норма качества, принятая Международной организацией по стандартизации). Для оценки качества системы передачи звукового сигнала, прочности наушников и их функциональности использовалось специальное оборудование. А качество звука в специальной изолированной комнате оценивали пять ведущих экспертов: создатели музыки, исполнители, музыкальные педагоги), все – разных возрастов и с разными музыкальными предпочтениями.

Они испытывали наушники, прослушивая в каждой паре по семь музыкальных наборов: классику, джаз, поп, рок, электронную музыку, а также речь и розовый шум (спектральная плотность такого сигнала обратно пропорциональна частоте, его можно обнаружить, например, в сердечных ритмах, практически в любых электронных устройствах, а также в большинстве жанров музыки). Такая насыщенная по программе испытаний проверка проводилась, чтобы определить наушники, которые способны одинаково качественно озвучивать разные типы музыки.