Часы Breguet Classique 5177 синее эмалевое покрытие в технике «Горячая эмаль»

Часовой Дом Breguet впервые представляет в своей коллекции Classique 5177 часы с синим циферблатом, исполненным в технике «Горячая эмаль». Этот уникальный цвет подчеркивает элегантную сдержанность стиля Breguet в современном мире.
Часы Breguet Classique 5177 синее эмалевое покрытие в технике «Горячая эмаль»

В XVIII веке, во времена, отмеченные изобилием изделий в стиле барокко, Абрахам-Луи Бреге отдавал предпочтение утонченной эстетике. Несомненно, эта простота поражала; его стиль очаровал элиту. В 2019 году вдохновением для создания часов Breguet линии Classique 5177 с синим эмалевым покрытием в технике «Горячая эмаль» послужил неоклассический стиль. Однако, на этот раз Breguet добавляет новый штрих, — стрелки из вороненой стали, помещенные на циферблате, представляя тем самым совершенно новое темно-синее эмалевое покрытие в технике «Горячая эмаль».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Синие часы Breguet»

Оттенок циферблата в точности повторяет цвет, полученный в процессе воронения стрелок Breguet. С целью достижения этого оттенка в период производства проводится тщательная разработка пигментов. Цвет действительно должен оставаться идеально стабильным в процессе нагревания при температуре более 800°С. Эти условия необходимы для создания эмалевого покрытия «Горячая эмаль», которые придают ему уникальную структуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С целью обеспечить легкую считываемость стрелки с наконечниками – «яблоками» выполнены из стали с родиевым покрытием, выделяясь на синем фоне. В том же стремлении к четкости на циферблате появляются посеребрённые, большего размера арабские цифры, звезды, ромбы и лилии. Их рельеф рождается из очень тонкой порошкообразной переводной картинки. Цифры индикации даты обрабатываются таким же способом, обеспечивая им дополнительную видимость в размещенной глубоко апертуре. Наконец, секретная подпись Breguet, также c эмалевым покрытием, появляется на отметке «6 часов». Для всех своих часов с эмалевым циферблатом часовой Дом Breguet продолжает использовать каллиграфию, однажды созданную Авраамом-Луи Бреге, как, например, на часах с автоматическим подзаводом Breguet № 15, выпущенных в 1787 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальное сочетание утонченной эстетики и высоких технологий

Модель Classique 5177 с автоматическим подзаводом калибром 777Q с синим эмалевым покрытием, выполненным в технике «Горячая эмаль», оснащена простыми и полезными функциями, такими как: центральная секундная стрелка и окошко даты на отметке «3 часа». Современные технологические достижения, такие как применение кремния для анкера и анкерного колеса, оптимизируют его хронометрическую надежность. Тем не менее, некоторые эстетические элементы этого калибра, в особенности форма колес, повторяют творения Дома, датируемые концом XVIII века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Механизм с автоматическим подзаводом и периферийный ротор, выполненный из 18-каратного золота, видимы через сапфировое стекло задней крышки. Таким же образом каждый из элементов — видимый или невидимый – подвергается деликатной обработке мастерами Мануфактуры Breguet с помощью таких декоративных техник, как: англаж, перлаж, крацевание или Женевские полосы.

Калибр 777Q помещается в тонкий корпус из белого золота с рифленой боковой поверхностью. Следуя стилю Breguet, ушки приварены к корпусу и закруглены в сторону темно-синего ремешка из кожи аллигатора. Наконец, индивидуальный номер выгравирован на задней крышке каждых часов, подчеркивая уникальность их владельца. Таким образом, их обладатель может сохранить свое имя в реестре Breguet, который сохраняется с 1780 года – современное свидетельство их безупречного вкуса к вечной элегантности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непревзойденные Вечные, королевские часы

Perpétuelle (Вечные часы) — название, которое Абрахам-Луи Бреге использовал для описания своих часов с автоподзаводом. Создание этой системы — первый большой успех в карьере Бреге. В то время как многие из его современников работали над этим вопросом без убедительных результатов, он был первым, кто благодаря часы с колеблющимся грузом, нашел формулу, которая обеспечила необходимый результат. Его первые «Вечные часы» были проданы герцогу Орлеанскому в 1780 году и с этого времени они приносят ему всеобщую известность при дворе Версаля и по всей Европе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уникальные в то время, как в техническом, так и в эстетическом отношении, Вечные часы – преимущественно часы королей — и сегодня остаются одним из наиболее могущественных символов феноменального гения их изобретателя. Наиболее ранние часы с автоподзаводом, сохранившиеся до сегодняшних дней, — это вечные часы Breguet № 1/8/82, которые были созданы в 1782 году. Колеблющийся платиновый груз автоматически приводил часы в движение.