Реактивное шоу «Форсаж»: суперкары против истребителей

16 и 17 августа на аэродроме Раменское в городе Жуковский, прекрасно известном широкой публике как место проведения Международного Авиацонно-Космического Салона «МАКС», будет представлен новый уникальный шоу-проект «Форсаж».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Форсаж» состоится в рамках Демонстрационной программы III Международного форума «Технологии в машиностроении — 2014» и Международной выставки «Оборонэкспо — 2014».

Шоу «Форсаж» — авиационно-автомобильное соревнование, в котором современные автомобили и самолеты «померятся» скоростью и разгонной динамикой на взлетной полосе аэродрома, чего никогда не происходит в реальной жизни!

Шоу «Форсаж» — суперпроект, не имеющий аналогов в мире! Это беспрецедентное полномасштабное шоу в виде серии заездов между разными типами автомобилей и самолетов.

Команда звезд российского и мирового автоспорта вызывает на поединок команду пилотов реактивных истребителей, чтобы продемонстрировать возможности современной техники, а также свой профессионализм и мастерство!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заездах на Шоу «Форсаж» примут участие лучшие российские военные летчики-испытатели, а также звезды российского и международного автоспорта, чемпионы России и мира. Команда летчиков будет выступать на спортивных Як-52, реактивных учебных L-39, Zr-130, истребителях 4-го поколения МиГ-29, Су-30 и других самолетах. А в команде автомобилей — суперкары и болиды международных гоночных серий: мускул-кары Ford Mustang, Dodge Challenger, Nissan GTR, суперкары Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Aston Martin, формульные болиды и другие автомобили.

Идея поединка между автомобилем и самолетом с давних пор не давала покоя выдающимся гонщикам современности. Еще в 1931 году знаменитый итальянский гонщик Тацио Нуволари на Alfa Romeo 8C 2300 впервые в мире сразился в парном заезде с самолетом — «этажеркой» Caproni-100. В разное время свой вызов самолетам бросали лучшие пилоты гонок Формула-1, чемпионы мира Жиль Вильнев (в 1981), Михаэль Шумахер (в 2003), Дэвид Култхард (в 2006) и другие «звезды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, несмотря на достаточное количество подобных примеров, они носят скорее эпизодический характер. Все известные до этого случаи публичных заездов между автомобилями и самолетами были исполнены только как одиночные трюки в рамках различных рекламных кампаний или ТВ-проектов.

В программе Шоу «Форсаж»: — серия парных заездов на ускорение и на скорость между различными типами автомобилей и самолетов, — захватывающая летная программа с участием лучших пилотажных групп, — масштабная экспозиция авиационной техники и уникальных автомобилей в категориях: Суперкары, Спорт, Тюнинг, Кастом, Ретро, Культовые марки и модели, — экспозиция автомобильных клубов, — шоссейные тест-драйвы суперкаров и спортивных автомобилей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На площади более 30 гектаров будет представлено невероятное количество экспонатов: более 2 000 единиц уникальной техники. Для зрителей будут оборудованы специальные трибуны, с которых будет открываться панорамный вид на взлетную полосу, рестораны и кафе, а также специальные VIP-lounge зоны. Для посетителей с детьми будет организованы картинг, детский городок, павильоны для авиационных и автомобильных симуляторов и многое другое.

Организаторами Шоу «Форсаж» выступают: — ОАО «Авиасалон», организатор Международного Авиационно-Космического Салона «МАКС». — Компания «Автоэкзотика», организатор одного из крупнейших российских автомобильных шоу; — Компания С.А.Т., лидер фестивального рынка страны, организатор топовых фестивалей «Нашествие», «Максидром», «Крылья» и др.

Организаторы обладают более чем 20-летним уникальным опытом организации массовых зрелищных мероприятий с участием большого количества людей и техники, при этом каждая из компаний-организаторов является безусловным лидером в своей отрасли.