Масла G-Energy проверят в тяжелейших условиях перуанских песков «Дакара-2019»

В январе 2019 года стартует главный ралли-марафон планеты – «Дакар-2019». В тяжелейших условиях перуанских песков технические специалисты мобильной лаборатории компании «Газпромнефть – смазочные материалы» проведут тесты масел G-Energy.
Масла G-Energy проверят в тяжелейших условиях перуанских песков «Дакара-2019»

На старт многодневного ралли выйдут экипажи «МАЗ-СПОРТавто» во главе с капитаном команды и серебряным призёром прошлогодней гонки Сергеем Вязовичем. На протяжении всего ралли-марафона в спортивные грузовики и автомобили технической поддержки команды будут залиты масла G-Energy. Специалисты мобильной лаборатории на всех этапах будут отбирать пробы, контролируя работу агрегатов и работавшего масла в тяжелейших условиях гонки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с командой «МАЗ-СПОРТавто» покорять «Дакар» отправится экипаж G-Energy Team в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова. Инженеры компании «Газпромнефть – СМ» будут отправлять пробы работавших смазочных материалов на анализ как в лаборатории компании, так и в независимые исследовательские центры.

Владимир Васильев, пилот G-Energy Team:

«Наш экипаж полностью готов к полноценной борьбе. Мы пропустили два года, но теперь вновь при поддержке бренда масел G-Energy выходим на старт "Дакара". На трассе в Лиме нужно собрать все силы и показать настоящую гонку. Настроены только на победу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Вязович, руководитель команды МАЗ-СПОРТавто:

«Двигатель спортивного автомобиля должен быть надёжно защищён. Именно поэтому мы пятый год подряд выбираем масла G-Energy – мы уверены в их качестве. В том году мы завоевали второе место. В этом году поборемся за золото. Экспресс-анализ проб масел, который ежедневно проводят инженеры мобильной лаборатории компании "Газпромнефть-смазочные материалы", помогает нам оценить состояние узлов и агрегатов предотвратить поломки на ранних стадиях, когда сбои или внутренние разрушения механизмов только начались».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Кузьмин, заместитель генерального директора по операционному маркетингу:

«Высокое качество масел G-Energy подкрепляется отличными результатами тестов, поэтому с уверенностью можно сказать, что наша продукция готова защищать двигатели гоночных автомобилях в тяжелейших условиях перуанских песков. Болеем за наших гонщиков, желаем им удачи и хороших спортивных результатов!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ралли-марафон «Дакар-2019» – сорок первый по счёту ралли-марафон пройдёт по территории Перу. Ралли стартует 6 января в Лиме и завершится там же 17 января. Общая протяжённость «Дакара-2019» составит более 5000 километров, из которых 3000 км участники проедут в боевом режиме. 70% дистанции пройдёт в перуанских песках. «Дакар» одна из самых зрелищных гонок, которая собирает лучших экстремалов планеты. В этом году заявлено 334 боевых экипажа из 61 страны со всего мира: 167 мотоциклов и квадроциклов, 126 внедорожников и багги и 41 грузовик.