Открыт прием заявок на премию James Dyson Award 2014

Джеймс Дайсон приглашает молодых инженеров показать, как можно изменить «завтра» уже сегодня.
Теги:
Открыт прием заявок на премию James Dyson Award 2014

Уже в десятый раз открывается прием заявок на премию для молодых изобретателей James Dyson Award по всему миру. Уже десять лет Джеймс Дайсон в рамках премии ищет наиболее эффективные пути решения существующих проблем. По законам развития все идет от простого к сложному. Однако концепция премии James Dyson Award предполагает прямо противоположное направление: преодоление сложных проблем с помощью простых решений. Красивые, простые и, в тоже время, продуктивные идеи каждого могут трансформировать несовершенное настоящее в прекрасное «завтра».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Что необходимо сделать, чтобы стать участником конкурса на премию James Dyson Award?
До 7 августа 2014 года зарегистрироваться на сайте www.jamesdysonaward.org, загрузить проект своей разработки, включающий в себя эскиз, фото, а лучше видео, и дополнить свою заявку вдохновленным рассказом о процессе проектирования. В конкурсе могут принимать участие студенты (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области инжиниринга, дизайна продукции или промышленного дизайна. Примечательно, что хорошо проработанный — даже «черновой» — прототип и готовое рабочее решение имеют совершенно равные шансы на победу.
С 7-го августа по 17-ое сентября 2014 года национальное судейское жюри выберет десять лучших проектов в каждой стране для участия в международном JDA и 18-го сентября назовет имена победителей в своей стране.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Что получают обладатели премии James Dyson Award?
Студенты из 18 стран мира будут бороться за приз в размере 30 000 фунтов стерлингов (студенту или студенческой команде до четырех человек) и 10 000 фунтов стерлингов кафедре университета. Все идеи будут тщательно изучены судьями со всего мира и инженерами компании Dyson, прежде чем Джеймс Дайсон, основатель компании, объявит имя победителя 6 ноября 2014 года.
Победители прошлого года, команда Titan Arm («Титановая рука»), направила полученные средства призового фонда на патентирование и изготовление прототипа своей разработки. Придуманная ими роботизированная механическая рука позволяет поднимать на 18 кг больше, чем человек способен поднять без помощи автоматики, а также помогает людям после травм или несчастных случаев возвращать подвижность верхних конечностей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Гениальная идея — это лишь начало. Самое сложное — это разработать уникальную технологию и превратить ее в источник дохода. И мы должны поощрять молодых инженеров, решающих сложные мировые проблемы, давать им возможность реализовать свои проекты. Я нахожусь в поиске людей, у которых есть не только гениальная идея, но и страстное желание воплотить ее в жизнь», — Джеймс Дайсон.