«Мегадружин КСИ-2017»: как проходит конкурс интеллекта на 1,5 миллиона долларов

Рассказываем о том, как прошел «Мегадружин» — интересное и веселое мероприятие Конкурса Созидательного Интеллекта, в котором можно выиграть деньги и получить работу мечты.
«Мегадружин КСИ-2017»: как проходит конкурс интеллекта на 1,5 миллиона долларов

В прошедшие выходные в Подмосковье прошло офлайн-мероприятие «Мегадружин», организованное в рамках Конкурса Созидательного Интеллекта (КСИ), о котором мы уже рассказывали. Сотню успешных участников КСИ познакомили со стратегическими партнерами Конкурса; к участникам приехали представители компаний Yota, Ecotel, Real Estate Hospitality и CBOSS. Встречи быстро превратились в собеседования: участники выбирали компании и проходили интервью с их представителями. Собственно, ради этого все и затевалось: КСИ проводится как раз для того, чтобы компании, которым нужны новые умные кадры, и способные люди, которым нужна интересная работа, нашли друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель КСИ Андрей Морозов об истоках и концепции КСИ:

Идея провести конкурс возникла у меня лет десять тому назад. Толчком послужило несовершенство рекрутинговой системы — тотальный субъективизм кадровых практик не позволяет правильно оценить кандидата. Прошлый сезон КСИ был скорее исследованием, проверкой концепции. Сейчас в разгаре новый сезон КСИ — на этот раз с участием серьезных Стратегических Партнеров и большим размахом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задания Конкурса разрабатывает команда ученых как технического, так и психологического направлений, в том числе немецких. Все задания направлены на выявление людей с интеллектуальными способностями. К участию в Конкурсе допускается каждый старше 18 лет, кто готов потратить на выполнение его заданий свое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стратегические партнеры КСИ на «Мегадружине-2017»

В этом году партнерами Конкурса стали крупные компании. Это позволило не только увеличить призовой фонд до 1,5 миллионов долларов, но и сполна профинансировать развлекательную программу «Мегадружина»: были полеты на вертолете, катания в конных экипажах, бампербол, пейнтбол и многое другое. Не обошлось без неожиданностей: во время банкета один из участников КСИ сделал предложение своей девушке, которая тоже участвовала в Конкурсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финансовый директор Real Estate Hospitality Сергей:

«У нас много собственных активов, но очень не хватает хороших управленцев — умных людей, которые не хотят останавливаться на достигнутом и готовы учиться и развиваться. Поэтому мы стали партнерами Конкурса и надеемся найти здесь тех, кто сможет стать частью команды управленцев Real Estate Hospitality и поможет бизнесу расти, открывать новые направления и повышать эффективность существующих»HR-директор компании Ecotel Фабиан поддержал коллегу:

«Как европейские партнеры, мы гордимся тем, что стали частью Конкурса Созидательного Интеллекта. Мы постоянно находимся в поиске людей с большим потенциалом по всему миру. Поэтому мы с радостью пригласим участников конкурса в Ecotel, если они заинтересованы в работе именно в нашей компании, смогут понять специфику нашего бизнеса и готовы приехать в страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я разделяю идею Конкурса искать талантливых людей вне зависимости от того, кто они, откуда, и чем они раньше занимались», — сказал Фабиан.

История успеха

В прошлом сезоне КСИ первое место по региону Украина занял Сергей, тогда — студент 3-го курса экономического факультета, а сейчас — магистрант московского Института управления и финансовый директор Real Estate Hospitality. «После участия в конкурсе моя жизнь кардинально изменилась. Я получил интересную работу, вместе со своей девушкой (которую тоже взяли на работу через КСИ) переехал в комфортную корпоративную квартиру в Москве», — рассказывает он. Победа в конкурсе, по словам Сергея, досталось ему без проблем; даже самые сложные задания были такими интересными, что работать над ними было легко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По карьерной лестнице молодой человек двигался стремительно: три месяца — и он заместитель финансового директора, еще год — и Сергей возглавил финансовую службу. В его случае КСИ сработал так, как рассчитывали создатели конкурса: он позволил умному и трудолюбивому человеку быстро пройти те этапы развития карьеры, на которые обычно уходят годы.

Впрочем, даже тем, кто не побеждает в конкурсе — ведь не могут же все быть победителями! — КСИ помогает заработать и улучшить жизнь. Пригласив поучаствовать в конкурсе друзей, можно стать куратором и получить за это достойную плату. Сергей советует использовать возможности, которые предоставляет КСИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юля, участница «Мегадружина» этого сезона:

«Я учусь и работаю, и сейчас наступило время думать, кем я хочу стать. Я буду продолжать участвовать в конкурсе, и, возможно, в дальнейшем кто-то захочет видеть меня в своей компании. Из представленных компаний мне больше всего нравится Yota».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ