Компания Seiko представила в Москве коллекцию Presage Cocktail

26 октября 2017 года компания Seiko пригласила представителей СМИ и своих друзей на закрытый вечерний коктейль, чтобы отметить старт продаж оригинальной коллекции часов SEIKO Presage Cocktail в России.

В этот вечер популярный московский ресторан-бар «Кому жить хорошо» превратился в уютный Presage Bar, гостеприимно распахнувший двери для приглашённых гостей. На вечеринку собрались ведущие часовые журналисты и партнёры компании. Гостей угощали классическими смешанными напитками, вдохновившими часовщиков Seiko на смелую импровизацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cocktail Time

Никто уже не помнит, когда и как в истории появился первый коктейль. Право называться его родиной оспаривают демократичная Америка, изысканная Франция, экспрессивная Испания и даже чопорная Англия. Такой же яркой, разнообразной и привлекательной оказалась коллекция Presage Cocktail, навеянная очарованием коктейль-бара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед собравшимися гостями с официальной речью выступил Генеральный директор Представительства Seiko в России Егор Сидоренко, который поблагодарил всех присутствующих и рассказал о необычной истории создания линии Presage Cocktail, над дизайном которой вместе со японской мануфактурой работал известный бартендер и признанный мастер приготовления коктейлей, Чемпион Мира среди барменов 1996 года, член правления Международной Ассоциации Барменов и Президент Национальной Японской Ассоциации Барменов, владелец легендарного Star Bar в Гинзе (Токио) Хисаши Киши. В компании Seiko гордятся этим сотрудничеством, так как в Японии профессия бармена высоко престижна и не редко сравнивается с искусством. Говорят, что наблюдать за японскими барменами – истинное наслаждение, словно смотришь балет за барной стойкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подтверждение этих слов в этот вечер московский дуэт «Бармен-шоу №1» продемонстрировал виртуозную технику смешивания коктейли, одновременно выполняя сложные и грациозные акробатические трюки, действуя при этом с точностью отлаженного часового механизма.

Следующим сюрпризом для гостей стало появление всеобщего любимца телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Вовы Гудым, компанию которому в этот раз составила жена Аня. Ребята исполнили зажигательный танец в стиле locking. Энергия и драйв их выступления захлестнули Presage Bar и наполнили атмосферу фейерверком, в огнях которого растворился появившийся трёхярусный золотой торт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершении развлекательной программы гостей ждала лотерея, главным призом которой стали великолепные механические часы из новой коллекции Presage Cocktail.

Гости не спешили расходиться, продолжая знакомиться с коллекцией и общаться друг с другом. В конце вечера Генеральный директор «Сейко Рус» Егор Сидоренко объявил, что кто-то из гостей не смог покинуть коктейльную вечеринку без полюбившейся ему модель часов Presage Cocktail и приобрёл её прямо на презентации!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из коктейльного бара на запястье

Оригинальная дизайнерская серия состоит из девяти моделей, каждая из которых посвящена определённому коктейлю и изготовлена в соответствующей цветовой гамме. Skydiving, Bluemoon, Margarita, Sidecar, Manhattan, Martini, Espresso-Martini, Starlight и Sakura Fubuki... Что понравится именно Вам из такого разнообразия? Определиться с выбором довольно непросто!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коктейльной линейке Presage используются два разных калибра: 4R35 предлагает элегантность и простоту функций «три стрелки и дата», а механизм 4R57, помимо этого, имеет центральный индикатор запаса хода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все девять версий объединяют тонкие дизайнерские акценты: гильошированные циферблаты, выполнены в технике «солнечные лучи» с глубоким узором. Сияющая красота усиливается 7-кратным глянцевым покрытием и кристальной прозрачностью коробчатых стекол Hardlex. Стрелки имеют слегка изогнутую форму, выполненную с ювелирной точностью руками опытных мастеров. Это позволило часовщикам придать элегантному корпусу часов более тонкий профиль. Заводная головка имеет уникальную форму, благодаря которой можно почувствовать высокий крутящий момент заводного механизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого, как и в базовой коллекции, в часах Presage Cocktail использованы сразу несколько передовых технологий Seiko, такие как Magic Lever (Волшебный рычаг), уникальные и износостойкие сплавы Spron для изготовления пружины и противоударная система Diashock. Часы Presage – это результат достижений старейшей японской часовой мануфактуры за более чем вековую историю.

Характеристики: автоматический механизм, корпус из нержавеющей стали, диаметр 40,5 мм, коробчатое стекло Hardlex, браслет из нержавеющей стали или ремешок из телячьей кожи.

Рекомендованная розничная цена 32.900 – 52.900 руб.