В продаже появился августовский номер «TechInsider»

Разработчики первой в России частной ракеты-носителя повторяют путь первопроходцев советской космонавтики.
В продаже появился августовский номер «TechInsider»

По самым оптимистическим оценкам, первый полет прототипа «Таймыра» может состояться в конце 2018 года, а полноценный подъем до орбиты запланирован на 2020-й. Читайте интервью с разработчиками в августовском номере ПМ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рубрике «Наука» — статья «Невообразимое» о понятии сингулярности, обозначающем нечто, для описания чего не существует слов, теорий и формул.

В рубрике «Технологии» — статья «Время ломать лед». Яркий признак возродившегося интереса России к Арктике — обновление ледокольного флота.

В оружейном разделе — статья «Полуночный стрелок». Начиная со Второй мировой войны, противника брали на прицел через приборы ночного видения (ПНВ). Сейчас — все больше через тепловизоры.

В рубрике «Киберспорт» — статья «Больше не бывает» о Traxxas — самом современном модельном монстре.

Также в номере: • Астрономия темного: инфракрасная астрономия вышла на авансцену науки о космосе недавно, но развивается чрезвычайно быстро. • Как передвинуть маяк: группа американских инженеров бросила вызов силам природы. • Противоударные профессии: часы для людей из стали. • Семейный спорт: настоящий внедорожник для многодетного отца.

Номер в продаже с 19 июля. Цифровая версия журнала уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.