Naked Science: новое лицо научно-популярного портала

Мы очень любим наших конкурентов. Если бы не они, мы бы погрязли в самолюбовании и вяло выдавали бы по одному материалу в неделю, купаясь в лени. А они не дают нам спать спокойно, подстёгивают нашу креативность и заставляют работать в полную силу. Сегодня мы решили в честь перезагрузки похвалить наших любимых конкурентов в лице Naked Science.
Naked Science: новое лицо научно-популярного портала

Naked Science существует с 2012 года и пишет во многом о том же, о чём и «ПМ», то есть о науке и технике, автомобилях и технологиях, космосе и разнообразных исследованиях. У нас, правда, есть свои интересные направления (те же мастер-классы и длинные репортажные статьи), но зато Naked Science сделали большой и интересный редизайн, соответствующий современным трендам и вообще интересный сам по себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основная история — это главная страница. Она теперь хорошо организована и инстинктивно понятна — новости и статьи разделены по категориям и времени появления на сайте, можно подписываться на различные категории и следить за самым интересным. И что нам понравилось — так это информационный блок на месте, где у всех обычно расположен рекламный баннер.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, команда обновила мобильную версию — это большое дело, потому что множество людей читает новости со смартфонов и планшетов — в метро, в движении, на улице. Читается мобильная версия легко и инстинктивно, интерфейс стал явно удобнее.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В-третьих, ребята обновили контентную составляющую. Появился интересный раздел Live с живыми трансляциями различных научно-популярных событий, а также раздел «Видео», который будет активно пополняться собственными озвучками Naked Science (кстати, мы тоже в ближайшее время начнём активно снимать видео, следите за новостями).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Наконец, на NS теперь можно вести собственные блоги — то есть появился раздел пользовательской информации! Пока она премодерируемая, то есть любая статья должна получить одобрение редакции. Собственные блоги на сайте появятся и у известных учёных.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ещё открылся интернет-магазин, где можно приобрести PDF-версию журнала, или скачать новый выпуск на Android или iOS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

В общем, искренне желаем научно-популярному делу развиваться и расти, а порталу Naked Science — дружить с коллегами и подстёгивать друг друга дружеской конкуренцией!