Политехнический музей представляет выставку «Жизнь под микроскопом»

Фотографии нервных волокон головного мозга, нежные золотые чешуйки мадагаскарской бабочки Урании и созданный с помощью компьютерной графики скелет атеромы, «накипи» артерий в мозгу человека, перенесшего инсульт и другие научные изображения, номинанты на премию Wellcome Image, будут представлены в 26 павильоне ВДНХ в рамках совместной выставки Политехнического музея и Wellcome Image Awards с 16 марта по 15 мая 2016 года.
Политехнический музей представляет выставку «Жизнь под микроскопом»

После успеха предыдущих выставок премии Wellcome Image, которые прошли одновременно в 4 странах Соединённого Королевства и в США, изображения-участники 2016 года впервые будут представлены в Политехническом музее в Москве, в Массачусетском технологическом Институте в США, а также в других 14 научных центрах, музеях и галереях, от Satrosphere в Абердине и музея науки в Лондоне до Eden Project в Корнуолле. Изображения также появятся на окнах главного офиса Wellcome Trust в Лондоне, и станут доступны на сайте Wellcome Image Awards website. Они уже есть в коллекции Wellcome Images вместе с другими 40 000 современными биомедицинскими и клиническими изображениями.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
XVII—XX вв.

О Wellcome Images Wellcome Images — это одна из основных визуальных коллекций библиотеки Wellcome Trust. От масляной живописи Флоренса Найтингейла и изображения Чарльза Дарвина в образе обезьяны до фотографии Александра Флеминга в его лаборатории, — и это лишь часть уникальной коллекции Wellcome Images. Подобные иллюстрации помогают преподавателям и исследователям сопровождать уроки по биологии, медицине и современному здравоохранению, чтобы лучше донести сложную биомедицинскую информацию до аудитории.

О Wellcome Trust Wellcome Trust — это глобальный благотворительный фонд, посвящённый улучшению здоровья. Welcome Trust поддерживает учёных, науку, а также образование и исследования в области медицины.

Время: с 16 марта по 15 мая 2016 года, вт.-пт.: 10.00−19.00; сб.-вс.: 10.00−21.00; пн. — выходной день Место: 26 павильон ВДНХ (Проспект Мира, 119, строение 26) Стоимость: бесплатно