Шоу дизайн-проектов в МАМИ

28 июня все, кто увлекается автомобильным дизайном и отечественным автопромом, получили уникальную возможность присутствовать на защите дипломов выпускников кафедры «Дизайн» Университета машиностроения (МАМИ).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защита прошла в непривычном для вуза и российской системы образования формате Degree-show.

В МАМИ устроили выставку дизайн-проектов выпускников с изготовленными из пластика прототипами концепт-каров и инфостендами, раскрывающими и иллюстрирующими идеи авторов. На защиту каждому студенту отводилось не более 3-х минут, за которые необходимо было точно и емко описать свой выпускной проект.

В общей сложности на мероприятии было представлено 12 проектов по актуальным темам автомобильной индустрии. Одноместные автомобили, авто среднего класса на индукционных двигателях и электрическом питании, редизайн спецтранспорта, вседорожный транспорт, спорткары и представительский класс в переосмыслении выпускников Университета машиностроения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характерной чертой мероприятия, отличающей его от обычной автовыставки, стало присутствие первых лиц автомобильной дизайн-индустрии. Мероприятие посетил глава перспективных разработок Audi Клеменс Росснагель, шеф-дизайнер АВТОВАЗ Стив Маттин, а также глава московской студии дизайна АВТОВАЗ Томас Бигвуд.

Клеменс Росснагель в своем обращении к студентам и сотрудникам вуза отметил высокий профессиональный и художественный уровень представленных на мероприятии работ и пожелал всем выпускникам найти свое место в автомобильном мире.

Подобный формат защиты дипломов называется Degree Show. Это защита дипломных проектов, на которой присутствуют не только преподаватели, но и представители автоконцернов, и все, кого интересует тематика события.