Мужская одежда нового поколения: что носить в жару, чтобы чувствовать себя комфортно

Одежда нового поколения становится все более технологичной. Новые материалы, умные ткани, инновационные способы пошива, продуманные фасоны — технологии сильно влияют на моду и на наше отношение к ней. Теперь, говоря об одежде, мы в первую очередь ценим ее практичность, надежность и комфорт. Однако эти характеристики становятся особенно актуальными перед жарким сезоном, когда приходит время обновлять гардероб.
Мужская одежда нового поколения: что носить в жару, чтобы чувствовать себя комфортно
Freepik

В идеальной картине мира летняя одежда должна быть не только трендовой и актуальной с точки зрения модных тенденций, но и качественной, дышащей, не сковывающей движений и, желательно, универсальной, подходящей под любой жизненный сценарий. От обуви мы ждем примерно того же. Прежде всего, чтобы приобретенная пара не натирала и не давила, а еще — комфортно ощущалась на ногах на протяжении всего дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, вот на что стоит обратить внимание перед тем, как обновлять гардероб к лету.

  1. Материал. Летняя одежда должна быть выполнена из легких, дышащих материалов, таких как хлопок, лен, вискоза или шелк.
  2. Фасон. Рекомендуем выбирать на лето более свободный крой и удобную посадку, чтобы избежать перегрева и дискомфорта.
  3. Цветовая гамма. Светлые оттенки не только заряжают позитивом, но и имеют практический смысл. Такие цвета, например, отражают прямые солнечные лучи.
  4. Защита от солнца. Обратите внимание на изделия с защитой от ультрафиолета — они будут весьма полезны в жару, позволят сохранить здоровье и избежать ожогов. Одежда с дополнительным уровнем UPF-фильтров, благодаря особому плетению текстильных нитей и UV-отражателям, позволяет обезопасить кожу от негативного воздействия солнца.
  5. Практичность. Если вы собираетесь провести лето, занимаясь активной деятельностью, и планируете много двигаться - выбирайте одежду из эластичных материалов, которая не будет стеснять движений.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы у вас не разбежались глаза во время первого же похода по бутикам, мы подготовили готовые решения, которые можно смело брать на заметку и использовать, готовясь к лету.

В нашей редакционной подборке — сезонные новинки одежды и обуви для мужчин, которые недавно пополнили коллекции известных брендов и могут претендовать на то, чтобы стать частью вашего свежего, летнего образа.

Обувь

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мокасины

Чем ближе лето, тем стремительнее истинные джентльмены обращаются к яхтенному дресс-коду. Если вам по душе этот легкий стиль, присмотритесь к линейке мокасин Geox, которая посвящена приятным воспоминаниям о бескрайних морских просторах и путешествиях вдоль побережий в теплых объятиях летнего солнца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эстетику country club casual отлично впишутся замшевые мокасины на джутовой подошве. Пара гармонично дополнит образ с укороченными брюками-слаксами и хлопковым поло, поверх которого прохладным вечером достаточно накинуть кардиган или пуловер тонкой вязки. Тему парусного спорта поддерживает дышащая технология, так что в обуви можно часами гулять по извилистому берегу или отправиться на вечеринку в яхт-клуб.

Мокасины в яхтенном стиле
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слайдеры

Еще одна новинка летней коллекции, мимо которой сложно пройти мимо, - кожаные слайдеры Geox Spherica EC6. Модель обещает стать хитом продаж, ведь она создана с применением той самой технологии Zero Shock Pads, отвечающей за амортизацию. В обуви можно буквально парить, а значит летние вечера гарантированно будут легкими и беззаботными.

Кожаные слайдеры
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки с деталями из замши

Помните, мы говорили про универсальность и светлые тона? Так вот, кажется, мы нашли повседневную модель, которая не только соответствует всем этим критериям, но и выделяется среди аналогов контрастными деталями. Это кремово-белые кроссовки на низкой подошве с деталями из замши от Boggi Milano.

Благодаря минималистичному сочетанию натуральной замши и хлопковой ткани такая классика отлично дополнит любой летний образ. Особенно эстетично кроссовки будут смотреться с капсулой из натуральных материалов, например, с воздушным льняным костюмом.

Кроссовки с деталями из замши и хлопка
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верхняя одежда

Бомберы и свитшоты

Команда KChTZ всегда удивляет креативным походом к созданию трендовых вещей. И вот, к солнечному сезону дизайнеры бренда подготовили сюрприз для тех, кто любит свой город и хочет идти в ногу с ритмом столицы. Встречайте — уличная коллекция бомберов и свитшотов Best of Moscow c названиями ключевых районов Москвы. Всего в линейке планируется 12 наименований, некоторые из них уже известны и доступны в продаже - KHAMOVNIKI, TSAO и CHERTANOVO.

Бомберы и свитшоты с названиями районов Москвы
Архивы пресс-службы
В этой коллекции все, как мы любим, — стиль, ирония и технологии будущего.
  • KHAMOVNIKI — это выражение характера и индивидуальности. Каждая деталь моделей отражает настрой района: элегантность, творчество и неповторимость.
  • TSAO — удобное решение для летнего гардероба, какие бы планы вы ни строили на день: прогулки, рабочие встречи, шопинг или поход в спортзал.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • CHERTANOVO — одежда, вдохновленная советским модернизмом и неспешным ритмом района, где воедино сливаются урбанизм и природные просторы. Подойдет для амбициозных и энергичных людей, любящих жизнь во всех ее проявлениях.
Бомбер с названием района Москвы
Архивы пресс-службы

Куртки

Зачем носить одежду просто ради приятных глазу вещей, если с ее помощью можно показать свою индивидуальность? Лето — самое подходящее время для того, чтобы проявить себя. Пастельные оттенки и экологически чистые ткани — отличительные черты новой весенне-летней коллекции Generation B итальянского бренда Boggi Milano, навевающей непринужденное средиземноморское настроение. Кроме спокойных цветов, здесь - объемные силуэты, свободные формы и мягкий покрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вообще, бренд тонко намекает: перед началом летнего сезона не стоит забывать про верхнюю одежду. Если похолодает, накиньте на себя особенную куртку — гибрид рубашки и блейзера! Модель с длинными рукавами и закрытым воротником сделана из органических материалов, хлопка и льна. Она точно пригодится на случай ветреных вечеров или отдыха у воды.

Рубашки на летний сезон
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пляжная база

Футболки

В этом сезоне итальянский бренд MC2 Saint Barth показал мужскую, женскую и детскую пляжную коллекцию: из ее элементов легко создаются стильные семейные образы. Среди всей линейки особенно выделяются льняные базовые футболки с акцентными принтами. С одной стороны, это вечная классика, с другой — уникальная вещь, которая заставит улыбнуться и вас, и окружающих. Летом только так: юмор, красота и ничего лишнего на теле!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шорты

Дизайнеры MC2 Saint Barth решили, что с наступлением жары не помешает добавить гардеробу больше ярких красок и забавных принтов. И мы их полностью в этом поддерживаем. Вы только посмотрите на разнообразие изображений на этих мужских купальных шортах! Глаза разбегаются: ну и как можно выбрать что-то одно между уточками, сочными лимонами и почтовыми марками заядлого путешественника? Развлекайтесь и ни в чем себе не отказывайте.

Ищите футболки, поло, шорты и не только в монобрендовом бутике в ГУМ.