Завершился ребрендинг шинного завода в Калуге: теперь он вошел в состав мощного кластера

На днях стало известно, что процесс ребрендинга бывшего Калужского завода Continental, который теперь носит название Gislaved, завершен. Завод вошел в шинный кластер, созданный на базе АО «Кордиант» и объединивший шинные заводы в Ярославле, Омске, Калужской области и Ульяновске.
Завершился ребрендинг шинного завода в Калуге: теперь он вошел в состав мощного кластера
Gislaved

Общая производственная мощность шинного кластера составляет порядка 15 млн шин в год, а суммарная численность персонала – 8,7 тыс. человек. На сегодняшний день объединение владеет одной из самых широких дилерских сетей в стране – это около 300 компаний-партнеров от Калининграда до Владивостока.

«Цель кластера – максимально эффективно загрузить производственные мощности уже
к 2026 году, используя синергию
активов, а также охватить продуктовой линейкой легковых, легкогрузовых и грузовых шин все сегменты — от эконом до премиум, — удовлетворяя
запрос потребителя»
Вадим Володин генеральный директор АО «Кордиант»
Gislaved
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одно важное стратегическое направление, которое планирует развивать шинный кластер «Кордиант», – импортозамещение. Это разработка новых технологий и рецептур благодаря опыту собственного НТЦ «Интайр» и международной экспертизе инженерно-технической команды шинных заводов в Калуге и Ульяновске.

«Используя собственные наработки, а также разработки немецких и японских шинных производителей, инженеры активно работают над изготовлением локальной премиальной шины. Ассортиментная матрица бренда начнется от 16 дюйма. Это будет высокотехнологичный продукт, включающий в себя шины как для комфортной езды, так и для спортивного вождения и бездорожья», - подчеркнул Вадим Володин.

«Наш шинный завод сегодня – это высокотехнологичное производство, автоматизация и полное соответствие продукции международным стандартам качества», - добавил Павел Бородатов, директор шинного завода Gislaved.

На данный момент обновленный портфель кластера включает в себя пять легковых брендов: Gislaved, Torero, Meteor, Cordiant, Tunga.