Что носить мужчинам этой весной: новинки последних коллекций, которые нельзя пропустить

Вы уже видели прогноз погоды на ближайшие дни? Мы, конечно, ни на что не намекаем, но потепление уже близко. А это значит, что пришло время подготовить гардероб к метеорологической весне. И делать это мы будем со вкусом, изучив последние новинки модных брендов.
Что носить мужчинам этой весной: новинки последних коллекций, которые нельзя пропустить
Freepik
С потеплением за окном всегда хочется позитивных изменений в жизни. Самое простое, что можно обновить уже сейчас — ваш гардероб.

Чтобы вам было, из чего выбирать, мы собрали интересные находки из последних коллекций, которые позволят выглядеть стильно этой весной. Скорее читайте подборку и выбирайте своих фаворитов!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что нужно учитывать при выборе одежды весной

Конечно, весной хочется выглядеть стильно и ярко. Но прежде чем выбирать одежду для своего гардероба, проведите тщательную ревизию. Не бойтесь «расхламить» шкаф: избавьтесь от вещей, которые вы не носите который год или которые потеряли актуальность. Одежду, вышедшую из строя, можно выбросить или сдать на переработку, а предметы гардероба в хорошем состоянии отдать на благотворительность, подыскав пункт приема рядом с домой или работой.

Когда будет понятно, каких именно вещей вам не хватает, составьте список покупок, чтобы ничего не упустить. А перед тем, как приобретать что-то новое, не забывайте оценивать качество изделий, а также учитывайте следующие рекомендации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Весной погода бывает обманчивее, чем в холодный сезон. Сегодня за окном светит солнце, а завтра идет ливень, и температура опускается ниже нуля. Весенняя «капсула» должна быть практичной. Включите в нее непромокаемые вещи. Но и на случай хорошей погоды не забывайте про легкие и дышащие материалы, такие как хлопок, лен или шелк.
  2. Обратите внимание на цветовую гамму: в весенний период 2024 будут актуальны жизнеутверждающие, свежие цвета, а также пастельные оттенки. На общем фоне явно выделяются зеленые, нежно-голубые, лавандовые, солнечно-желтые, бежевые и коричневые тона.
  3. Сочетайте цвета при выборе образов и не бойтесь экспериментировать. Весной можно все!
  4. Хорошо если вы знаете, какие правила диктует мода в этом сезоне, но не стоит забывать о комфорте. Выбирайте одежду, которая не сковывает движений и позволяет коже дышать.
  5. Не забывайте о деталях: аксессуары, например шарфы, ремни или очки, позволят дополнить любой образ и расставить в нем акценты.
  6. Что касается обуви — пар на весну должно быть несколько. Присмотритесь к кроссовкам с высокой подошвой, кожаным оксфордам или изящным броги. Не помешает также иметь одну пару высоких непромокаемых ботинок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С правилами разобрались, теперь перейдем к главному. Покажем, какие тренды задают известные бренды и какие вещи дизайнеры предлагают примерить мужчинам весной 2024.

Boggi Milano

Пальто из водонепроницаемой шерсти

Совсем не обязательно лететь в Италию за хорошим шоппингом. Достаточно найти итальянский бутик премиум-класса в России и подыскать там городскую одежду в миланском стиле. Например, марка Boggi Milano, уже успевшая выделиться на российском рынке технологичными тканями, продолжает совершенствовать коллекцию верхней одежды базовыми вещами. Ассортимент бренда пополнился классическим мужским пальто из водонепроницаемой шерсти. Его особенность в том, что сделано оно из двух слоев: шерстяного и полиэстера. Такая многослойность защищает владельца от осадков и порывов ветра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы

Худи из хлопка

Худи с фирменным логотипом Boggi — универсальная вещь базового гардероба. Сделанная из натурального хлопка, модель дополнена резинками на рукавах и по низу изделия. Сочетайте эту вещь с простыми джинсами в синем или сливочном оттенке.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брюки из смесового хлопка

Брюки на весну не должны быть слишком легкие. С другой стороны, хочется, чтобы они дышали и не сковывали движений. Если вы согласны — смотрите в сторону натуральных материалов! Среди подобных эргономичных моделей, которые могут составить универсальную капсулу «на каждый день», — брюки Boggi Milano со шлевками для ремня, карманами и складками. Преимущество изделия в том, что оно на 80% состоит из органического хлопка, имеет свободный крой и удобную посадку.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Geox

Дерби

Линия классической обуви всегда вне времени, и остается актуальной для делового мужчины круглый год. Динамичная смена повседневных сценариев — от офисной суеты до вечернего светского приема или легкого променада — требует быть готовым к любому повороту событий. Новая коллекция весенней обуви Geox Walk Pleasure с продуманными фасонами и практичными свойствами удовлетворит потребности тех, кто ценит минимализм, аристократическую классику и комфорт.

Итальянские дизайнеры в этом сезоне удивляют изысканными моделями дерби из кожи и замши, доступными в черном, коньячном, шоколадном или чернильном цвете. «Плавный ход» им обеспечивает особая мягкая амортизирующая стелька и гибкая подошва с системой Zero Shock.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дезерты

Для вечерней прогулки по сухим улицам мегаполиса или спокойного загородного отдыха в яхт-клубе подойдут замшевые дезерты и лоферы Geox Venzone в чернильном или в трендовом цвете грейдж, отсылающем к узнаваемым оттенкам пасмурного летнего утра.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лоферы

В этой же коллекции нас ждет еще один сюрприз - комфортные замшевые лоферы Geox Spherica EC11 и пенни-лоферы Geox Sapienza. Без лишних слов, это максимально простая, но при этом элегантная обувь для уверенной и легкой походки. В палитре, как всегда, актуальные цвета сезона — коньячный или шоколадный.

Кстати, лоферы таких оттенков идеально дополнят пальто из нашей подборки.
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Camicissima

Рубашки

Так уж получилось, что наша подборка заряжена итальянским настроением: пройти мимо запуска нового бренда и презентации свежей коллекции мы не можем. Недавно в ТРЦ «Европейский» открылся первый в России бутик известного итальянского бренда Camicissima, который предлагает мужчинам создать полный total look в миланском стиле для повседневных встреч и вечерних выходов. Марка принадлежит семейной компании, ведущей свою историю с 1931 года и создававшей мужские рубашки для разных брендов, в том числе для Krizia Uomo, Christian Dior, Pierre Balmain и Pierre Cardin.

Как вы могли догадаться, основу ассортимента составляют именно рубашки: от высокотехнологичных, не требующих глажки моделей non-iron, до классических и молодежных линий, а также сезонных льняных изделий.

К слову, в бутиках, помимо рубашек, можно найти еще и брюки, трикотажные изделия, элегантные пиджаки, куртки, а также изящные шелковые галстуки.
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

KChTZ

Футболки с неоновым принтом

Солнечные дни — повод надеть все самое яркое и, в хорошем смысле, броское. Дизайнеры KChTZ позаботились о том, чтобы футболки бренда оставались заметными даже на фоне ослепляющих огней мегаполиса: в обновленной оригинальной коллекции PLAY SAFE маски кроликов раскрасили в смелые неоновые цвета. В таких вещах остается только сиять. Кстати, делать это можно вместе со второй половинкой — модели «для нее» тоже доступны в коллекции бренда.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HANRO

Спортивный костюм

Швейцарский бренд белья и одежды для отдыха HANRO представил коллекцию, заряженную атмосферой ретро-путешествий по французской Ривьере. Что ж, если вы настроены на туристические поездки этой весной, подумайте, какие вещи возьмете с собой. Нам кажется, одежда для отдыха, отсылающая к пляжной моде 1930-х годов, точно должна оказаться в вашем чемодане.

Например, в коллекции бренда есть уникальная линейка спортивных костюмов Yves, названная в честь легендарного модельера Ива Сен-Лорана. Создавая ее, дизайнеры вдохновлялись архивными изделиями и создали оригинальные модели в стиле ретро.

Универсальные фасоны подойдут для домашней обстановки, путешествий или стильных кэжуал-образов.
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пижама на выход

Пижамные костюмы все еще на пике популярности — не упустите тренд. Крой этих изделий позволяет носить их как дома, так и использовать в качестве полноценных уличных образов. Это красиво, необычно и главное — удобно.

Подобрать для себя интересную модель можно среди пижам из натурального хлопка линии Carl, названной в честь соучредителя HANRO Карла Ронуса. Коллекция доступна в салонах сети X.O. и в бутиках марки.

Архивы пресс-службы