На Байкале завершился фестиваль автоспорта «Дни Скорости на Льду Байкала» 2024

С 27 февраля по 2 марта в проливе Малое Море озера Байкал на специально подготовленной природной ледяной трассе участники фестиваля осуществляли скоростные заезды, устанавливая новые рекорды.
На Байкале завершился фестиваль автоспорта «Дни Скорости на Льду Байкала» 2024
Teboil

Официальным партнером фестиваля выступил международный бренд смазочных материалов Teboil, который представил участникам моторное масло Teboil Diamond Carat III с инновационной технологией Carbon-To-Lubes, созданное для защиты в экстремальных условиях эксплуатации.

Сложно представить себе более суровые условия эксплуатации автомобиля, чем заезды на льду с максимальной скоростью в гонке за заветным историческим рекордом. Благодаря синергии базового масла и адаптивного пакета присадок, автомобили участников фестиваля смогли преодолеть суровые испытания льда Байкала: старт с места по ледяной поверхности, пуск двигателя в мороз и сопротивление порывам ветра.

Технология Carbon-To-Lubes разработана для обеспечения более легкого старта при экстремальных температурах, снижения расхода масла и экономии топлива, а также позволяет защищать двигатель автомобиля не только в условиях суровой зимы, но и на городских дорогах, где автомобили подвергаются не меньшей нагрузке.