В Москву приедут самые известные роботы мира

С 15 мая по 15 июня в Москве пройдет выставка «Бал роботов».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ТОЛЬКО НА 1 МЕСЯЦ, С 15 МАЯ ПО 15 ИЮНЯ, в Москву приедут самые известные роботы мира. Международный слет роботов (проект получил короткое название Бал роботов) впервые состоится в столице России и обещает стать самым захватывающим зрелищем года, интересным как детям, так и взрослым.


В рамках Международного слета роботов состоится сразу несколько мероприятий. Зрителям, безусловно, более всего будет интересна интерактивная РОБОВЫСТАВКА современных роботов и последних достижений робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. На площади свыше 2 тысяч квадратных метров развернется настоящая робореволюция.

Главным хедлайнером выставки станет робот ТИТАН (TITAN), гастроли которого расписаны на годы вперед. Его шоу проходят с участием голливудских звезд и собирают многотысячные аудитории. Он был также приглашен на открытие Олимпиады в Сочи. Еще одной звездой выставки будет английский робот-гуманоид ТЕСПИАН (THESPIAN). Он считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Если Теспиан в прекрасном настроении, он умеет расположить к себе любого. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться и плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте Теспиан отрыл выставку CeBit 2014 в Ганновере вместе с главами государств — Ангелой Меркель и Дэвидом Камероном. Он вел со сцены торжественную церемонию открытия. Эта миссия возложена на него и в Москве: Теспиан откроет Международный Робофорум.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ВСЕГО ОЖИДАЕТСЯ СВЫШЕ 20 САМЫХ РАЗНООБРАЗНЫХ РОБОТОВ со всех стран мира, в том числе французский робот НАО (NAO) и американский робот БАKCТЕР (BAXTER), который буквально за несколько минут может научиться узнавать новые объекты и выполнять новые задания. По своим способностям Бакстер может дать фору любому самому опытному рабочему.

Состоится несколько премьер, в том числе робот ПУШКИН (PUSHKIN) из Зеленограда, он будет не один: c командой других антропоморфных роботов-джентльменов. По вечерам на балконе Artplay будут устраиваться неформальные РОБОВЕЧЕРИНКИ с участием рок-робозвезд и диджея. Перекусить можно будет в открывающемся РОБОКАФЕ, а в сувенирном РОБОМАРКЕТЕ купить робота себе на память.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ИНТЕРАКТИВНАЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММЫ БАЛА РОБОТОВ предоставят посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей РОБОЛАБОРАТОРИИ С 3D-ПРИНТЕРАМИ. Здесь можно научиться программированию и конструированию роботов. В рамках выставки также состоятся презентации проектов юных роботехников. Научными кураторами РОБОЛАБОРАТОРИИ станут известные ученые и инженеры из разных стран. Можно будет заглянуть в ближайшее и даже отдаленное будущее вместе с участниками выставки перспективных моделей и концепт-проектов «Будущее человечества».

Помимо развлекательной программы С 15 ПО 18 МАЯ ПРОЙДЁТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОБОФОРУМ, который соберет более 20 международных и российских звезд робототехники. РОБОФОРУМ станет актуальной дискуссионной площадкой, где ведущие мировые и российские эксперты, футурологи, промышленные дизайнеры и журналисты обсудят текущее состояние индустрии робототехники, последние достижения и перспективы развития отрасли. Все выставочное пространство и сценографию разработает знаменитый итальянский архитектор ФРАНЧЕСКО ФРЕЗА (FRANCESCO FRESA), обладатель титула Лучший архитектор 2013 года Италии по версии Гильдии итальянских архитекторов, совместно с российскими студентами БРИТАНСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ожидается, за месяц работы выставку посетят свыше 100 тысяч москвичей и гостей столицы. БАЛ РОБОТОВ пройдет под эгидой ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ, руководитель дирекции которого — заместитель проректора МГУ Леонид Гусев — входит в наблюдательный совет Робофорума. Интерес к науке, к техническим новшествам и инновациям растет с каждым годом: в 2013 года Фестиваль науки за одни выходные в Москве посетило более полутора миллиона человек! Журнал «TechInsider» совместно с выставкой-шоу «Бал роботов» приготовил для всех читателей сюрприз. Ищите подробности в июньском номере «ПМ».
Dubrovin-vv
Dubrovin-vv 23 Июня 2014, 19:06
Отличное действие. Титан, супер! Очень понравилось детям. Ходил с друзьями и их детьми. Дети весь вечер делились впечатлениями. Понравился робот нано. Старшему очень понравилась роболаборатория
dbot2013
dbot2013 09 Июня 2014, 11:06
Нет, не рекомендую. Ерунда, да и не стоит тех денег, которые пришлось выложить за входной билет. На мой взгляд, выставка рассчитана на маленьких детей. Большую часть помещения занимает магазин с жуткими ценами, самих же роботов мало - 10-11 штук.