От редактора про байкеров и удовольствия

Период подготовки этого номера мы решили объявить месяцем удовольствий: на первой же редколлегии договорились, что будем ставить в него только те материалы, работа над которыми принесет нам радость. Разумеется, данное правило негласно действует в редакции каждый месяц, но в этот раз мы решили его официально узаконить – видимо, сказалось стремительное приближение календарной весны.
От редактора про байкеров и удовольствия

Итак, отчитываюсь: лично мне несказанное удовольствие доставила работа над статьей о квантовом компьютере. Я сделал для себя сразу несколько потрясающих открытий. Во-первых, у меня больше не болит голова, когда я думаю о квантах. Связано это с тем, что применяемая российскими учеными технология, основанная на эффекте сверхпроводимости, позволяет практически своими глазами увидеть квантовый объект, как бы невероятно это ни звучало. Во-вторых, я был очень приятно удивлен тем, что в нашей стране есть даже не одна, а несколько квантовых лабораторий мирового уровня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо элементарных патриотических чувств сей факт вызывает радость за наших молодых ученых: ведь высококлассное (и дорогостоящее) лабораторное оборудование может помочь им в полной мере раскрыть свои таланты и заявить о себе на мировом уровне. В какой-то момент я даже пожалел о том, что упустил возможность посвятить свою жизнь науке. Дмитрий Мамонтов не только получал удовольствие сам, но и охотно делился им с другими. При этом оно (удовольствие) имело вполне материальное воплощение в виде сыра, который Дмитрий использовал для изучения экзотических сырных ножей.

Не менее альтруистично поступил Тим Скоренко, пригласив коллег поиграть с ним в реальный квест «Клаустрофобия». А ведь мог бы отправиться отгадывать все загадки один. И в этом случае, наверное, сидел бы в запертой комнате до сих пор. А вот Александр Грек в одиночку добывал секретную информацию о будущей модели снайперской винтовки ORSIS, однако своим восторгом по поводу услышанного затем делился столь бурно, что мы все заболели оружием, даже Олег Макаров, который весь месяц наслаждался красотами родины в интересных командировках.

Ну и конечно же, весна плюс удовольствие равняется открытию мотосезона. Желаю всем байкерам поскорее увидеть на своих заснеженных улицах проплешины сухого асфальта.