Зачем нужна клейкая лента на детских подгузниках: многие родители этого не знают!

Даже если у вас нет ребенка, вы легко догадаетесь, что «липучки» по бокам подгузников предназначены для фиксации на теле младенца. Однако на специальных трусиках-подгузниках для детей постарше также существуют клейкие ленты сзади. Зачем?
Зачем нужна клейкая лента на детских подгузниках: многие родители этого не знают!
Unsplash

Как хорошо, когда производители продумывают все до мелочей!

В отличие от обычных подгузников, которые имеют липучки по бокам, трусики-подгузники для детей постарше обычно имеют липкую полосу сзади. Это вызывает вопросы, ведь такую особенность никак не использовать именно для фиксации подгузника.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Но производители придумали эту ленту не просто так! Она нужна, чтобы сохранить содержимое подгузника внутри него после того, как его сняли. Кроме того, правильно заклеенные подгузники в мусорных баках занимают меньше места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Как использовать клейкую ленту

  1. Снимите с ребенка использованный подгузник, разорвав боковые швы.
  2. Положите подгузник перед собой лицевой стороной вверх и, начиная снизу, сделайте рулон. Если вы все сделаете правильно, лента будет сверху.
  3. Потяните за цветной конец ленты и снимите его с подгузника. Не тяните слишком сильно — важно, чтобы другой конец все еще был прикреплен к подгузнику.
  4. Оберните свободный конец ленты вокруг рулона и закрепите его на подгузнике.