В России выходит фильм «Джек Райан: Теория хаоса»

«Джек Райан: Теория хаоса» – шпионский экшн-триллер, снятый британским режиссером Кеннетом Брэна, автором картин «Тор», «Франкенштейн Мэри Шелли» и др. Российская премьера фильма состоится в один день с мировой, 16 января.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету фильма Джек Райан приезжает в Москву, чтобы решить простую задачу: ему нужно проверить операции компании, принадлежащей миллиардеру Виктору Черевину (Кеннет Брэна). Но все усложняется, когда Райана пытаются убить. Теперь он вынужден защищаться с оружием в руках, вспоминая армейские навыки и неожиданно для себя оказываясь в роли настоящего спецагента. На помощь Джеку приходят маститый офицер спецслужб Уильям Харпер (Кевин Костнер) и внезапно оказавшаяся в Москве супруга Кэти (Кира Найтли). Вместе с ними Райан пытается противостоять зловещему заговору, цель которого — спровоцировать экономическую катастрофу невиданного масштаба.

Как правило, блокбастеры, каким, несомненно, станет «Джек Райан: Теория хаоса», интересны не только захватывающим сюжетом, но и техническим средствами, которые используют герои. Например, в новой картине главный герой ездит на круизере Ducati Diavel (в переводе с болонского диалекта — «дьявол»). Мотоцикл для путешествий примечателен тем, что мощность его двигателя варьируется в зависимости от выбранного режима. И если в городском режиме мощность двухцилиндрового четырехтактного Testastretta 11° (1198,4 куб. см) ограничена 100 л.с., что делает байк более управляемым на низких скоростях, то в туристическом и спортивном режимах мощность двигателя достигает максимальных 162 л.с.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знатоки огнестрельного оружия могут оценить богатый арсенал, который задействуется в фильме. Это и Beretta 92FS, которой пользуется Джек Райан, и автомат АКС-74У (49 см в длину со сложенным прикладом и 73,5 см — с разложенным), которым вооружены его российские «оппоненты». Также интересна снайперская винтовка Accuracy International Arctic Warfare — снабженную глушителем, ее использует герой Кевина Костнера.

На правах рекламы*