Научные Музеи Великобритании – приоткрываем двери в будущее

10 октября в 18:30 в Московском планетарии выступит директор Группы Научных Музеев Великобритании Иан Блэчфорд (Ian Blatchford). Мероприятие пройдет при поддержке Научно-инновационной сети Правительства Великобритании в России (SIN-Russia) и Посольства Великобритании в Москве.
Научные Музеи Великобритании – приоткрываем двери в будущее

Посетителей ждет виртуальное знакомство с самыми интересными и инновационными проектами в музейной сфере. Иан Блэчфорд расскажет о Лондонском Музее Науки, Музее Науки и Промышленности в Манчестере, Национальном Музее Железных дорог в Йорке и Национальном Музее Мультимедиа в Брэдфорде. Эти музеи ежегодно привлекают более 5 миллионов посетителей!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иан поделится с присутствующими секретами новейших инициатив в области технической мысли, защиты окружающей среды и космических исследований. В ходе мероприятия станет понятно, как посещение музея может изменить жизнь.

Адрес Планетария: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.

Иан Блэчфорд возглавляет Группу Научных Музеев Великобритании с 2010 года. Ранее он занимал пост заместителя директора лондонского Музея Виктории и Альберта, крупнейшего в мире музея декоративно-прикладного искусства и дизайна. В 1996 году Иан был назначен финансовым директором Королевской Академии Искусств.