В Москве пройдет «РобоФест-2013»: Фестиваль

8-9 февраля в «Крокус Экспо» (Москва) состоится V Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2013», организованный Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». В нем примут участие более 2200 школьников и студентов. Соревнования пройдут в 19 дисциплинах. Для всех желающих площадки фестиваля будут открыты в субботу, 9 февраля.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победители фестиваля будут представлять Россию на международных робототехнических состязаниях в США, Вьетнаме и Малайзии. В этом году в «РобоФесте» впервые примут участие команды из-за рубежа — на соревнования приедут ребята из США, Сербии, Румынии и Казахстана. Возраст участников фестиваля — от 8 до 25 лет. Они продемонстрируют возможности более 500 роботов.

Фестиваль проводится с 2009 года. «РобоФест» — ежегодное ключевое событие программы «Робототехника», реализуемой по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В России «в орбиту» программы вовлечены более 10 000 детей и подростков из 45 регионов.

Место проведения фестиваля: Москва, МВЦ «Крокус Экспо» — 3-й павильон, 2-й этаж, 18-й зал. Более подробно с программой, участниками, цифрами и фактами «РобоФеста» можно ознакомиться на официальном сайте www.robofest2013.ru.