Ищем таланты: Работа в «ПМ»

Мы решили возобновить практику публикации НФ. Новый цикл из 12 рассказов будет запущен в сентябре 2012 года.

Друзья!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2010—2011 годах журнал «TechInsider» опубликовал цикл из 12 научно-фантастических рассказов известных российских (и не только) писателей. Мы решили возобновить практику публикации НФ. Новый цикл из 12 рассказов будет запущен в сентябре 2012 года (конец света нам нипочём), но на несколько других условиях: теперь мы рассматриваем «самотёк».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Рассказ должен быть научно-фантастическим. Фэнтези, магический реализм, хоррор не рассматриваются, разве что вы сумеете гармонично вплести их в НФ-повествование.

2. Объём не более 25 000 знаков (с пробелами!) по подсчёту программы Word. Превышающие данный объём тексты не будут рассматриваться ни при каких условиях.

3. Рассказ написан специально для «TechInsider» и нигде более никогда не «светился». По каждому рассказу будет проведен тщательный сёрфинг, любой рассказ, который где-либо упоминался, публиковался либо выкладывался, рассматриваться не будет. В принципе, если был некогда написан в стол и никому ранее не показывался, подобный вариант тоже подходит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СРОКИ

1. Крайний срок приёма рассказов — 15 мая 2012 года, но затягивать не стоит: при наличии достаточно количества рассказов мы можем «стартовать» и раньше. Если не наберётся и полудюжины достойных публикации рассказов, мы подумаем, что делать дальше. Скорее всего, продлим срок. Но если наберётся хотя бы 8−9 рассказов, значит, старт проекта будет дан в сентябре.

2. Если достойных рассказов будет больше двенадцати, значит, мы будем продолжать их публиковать, а цикл станет постоянной и бессрочной рубрикой.

3. Отбор будет осуществлять редакция. Если рассказ нам понравится — мы его возьмём, если нет — отклоним. В случае однозначного отказа или однозначного приёма мы извещаем сразу, не откладывая (это не исключает второй или третьей попытки написания подходящего нам рассказа — количество «подходов» не ограничено). В отличие от первого захода, в данном случае имя автора не будет играть никакой роли: только качество рассказа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СУБЪЕКТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Огромная просьба не писать рассказы, построенные по принципу «короткое и непонятное вступление — длинное объяснение ситуации и предыстории от автора — завязка — развязка». Штамп с авторским объяснением ситуации на полрассказа мы очень не любим. Постарайтесь написать так, чтобы обстановка, терминология и так далее стали понятны читателю непосредственно из действий и разговоров героев, сами по себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ

1. Наш ежемесячный тираж — 230 000 экземпляров, а общая ежемесячная аудитория превышает 1,2 миллиона читателей (с учётом передачи журналов из рук в руки и электронной версии).

2. Эксклюзивный контракт на публикацию заключается на полгода, выплачивается гонорар. Возможно осуществление аудиозаписи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Рассказ богато иллюстрируется и снабжается комментариями специалистов, разъясняющих читателю те или иные научные аспекты, освещённые в рассказе. Собственно, многие из вас держали в руках «ПМ» с рассказами.

Рассказы высылать по адресу pmrasskaz@yandex.ru в форматах .doc или .docx (Word). В заголовке письма обязательно указывать автора и название рассказа («Иван Иванов. Первые люди на Луне»), его же обязательно дублировать в теле приложенного документа. Рассказы без указания имени автора и названия, а также в форматах, отличных от указанных, рассматриваться не будут.

___________

Прием работ окончен