От редактора

Какой мужчина не любит посмотреть хороший боевичок? Это почти как футбольный матч, но фильм не обязательно смотреть в прямом эфире и по расписанию. И конечно, у каждого из нас есть любимый герой, на которого мы с детства мечтали походить: железный Арни с фирменной ухмылкой терминатора, Чак Норрис, самый крутой и самый справедливый рейнджер, или Жан-Клод Ван Дамм, романтичный защитник всех обиженных и слабых. Вот только Стивен Сигал почему-то всегда вызывал у меня снисходительную улыбку.
От редактора

Его вечно одинаковое самодовольно-расслабленное выражение лица, с которым он с легкостью разбрасывает врагов, не зная поражений, я списывал на недостаток актерского таланта, а иногда даже на полное отсутствие самоиронии и чувства юмора. И с кем бы из знакомых я ни обсуждал Сигала, все высказывали схожее мнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не согласился со мной только Юрий Кормушин, наш постоянный автор по боевым искусствам. Юрий — настоящий специалист в области рукопашного боя, да и кино ему совсем не чуждо. Он ставит трюки для многих современных фильмов и сериалов, а иногда и сам работает актером. Так вот, из всех актеров-каратистов он по-настоящему уважает только двоих: Брюса Ли и Стивена Сигала. «Когда в комнату входит мастер боевых искусств, — объясняет Юрий, — это автоматически означает, что через минуту все враги будут лежать на полу и корчиться от боли. Мастер настолько превосходит своих противников, он настолько внимателен, предусмотрителен и уверен в себе, что бой не требует от него каких-то особых эмоций. И конечно же, он не может внезапно получить шпалой по голове, как это делают герои Ван Дамма и Норриса, чтобы продемонстрировать весь драматизм и серьезность борьбы. Я хочу, чтобы люди видели мастера боевых искусств таким, как Сигал, — бесстрашным, невозмутимым, непобедимым. Только так они поймут, какие преимущества смогут получить, если однажды придут в спортзал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так-то! Оказывается, фильмы с Сигалом по-настоящему способны оценить специалисты, знающие толк в драках. А «Крутой Уокер» — надуманная попса для непросвещенных масс. Лично я все равно буду смотреть фильмы с Норрисом и не буду с Сигалом. Наверное потому, что мне трудно сопереживать всесильному мастеру, в шкуре которого я никогда не смогу себя представить. Ввязавшись в драку, я уж точно получу пару раз по интерфейсу. А чтобы такого не произошло, сделаю-ка я себе большую пушку, как у Рэмбо. Читайте «TechInsider» и постройте себе такую же — становитесь героями вместе с нами!