От редактора

У нас в редакции есть «стена славы». В нее аккуратно вбиты гвоздики, по двенадцать в ряд. На них мы каждый месяц вешаем новую обложку «TechInsider» в рамке. Обложки мы начали вешать с самого первого номера, под самым потолком. Каждый год добавлял снизу новый ряд, и наша галерея постепенно росла вниз. И каждый раз мы в шутку задавали себе вопрос: что будет, когда стена кончится?
От редактора

Варианты предлагались самые разные: переезжать в двухэтажный офис, уходить в бессрочный отпуск, переходить на мини-формат для дамских сумочек, чтобы обложки устраивались на стене покомпактнее. И пока мы упражнялись в остроумии, стена, как всегда неожиданно, кончилась. И почти в тот же момент вышла в свет обложка с большой цифрой 100.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот номер мы постарались сделать так, чтобы он был издалека заметен и на прилавке, и на нашей стене. Это яркое пятно с тремя огромными цифрами впредь поможет нам вновь с легкостью определять наш «печатный возраст», откроет для нас новый счет: сто и один, сто и два, сто и двенадцать. Сотый номер — это серьезная веха в жизни журнала. Это сотая обложка, сотая главная тема, сотая бессонная ночь перед уходом в печать. В наше стремительное и нестабильное время это само по себе достижение и, если хотите, успех. Для нас это большой праздник, и в его честь мы решили сделать своим преданным читателям подарок, связанный, что и говорить, с их самой любимой темой — оружием. В одном материале мы собрали сто самых ярких образцов оружия, созданных за последние сто лет. Рассказы о лучших военных технологиях столетия напомнят вам о том, каким был XX век: как развивались наука и техника, как войны перекраивали политическую карту планеты, как менялся мир и куда мы идем сегодня. Эти машины — не просто оружие. Это зарисовки из жизни, воплощенные в металле.

А что же стало со стеной и обложками? Мы перевесили первые четыре ряда на стену напротив. Теперь у нас есть две «стены славы». А главное, целых четыре ряда гвоздиков освободилось для новых журналов. Идем на двести!