Слет серферов: Black Sea Cup by Men’s Health

Чемпионат России по виндсерфингу и кайтбордингу пройдет в Анапе с 18 по 26 сентября

19−26 сентября в Анапе пройдет самое масштабное мероприятие в России среди виндсерферов, кайтбордеров Кубок Черного моря (Black Sea Cup). Семь жарких и ветреных дней будут наполнены свободой, захватывающей борьбой, профессионализмом и неудержимым весельем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году официальное название мероприятия — Black Sea Cup by Men’s Health. Популярный мужской журнал Men’s Health является соорганизатором фестиваля. В виндсерфинге будет проведен Чемпионат России по фристайлу, в Олимпийском классе RSX (сборная России по виндсерфингу), Национальном классе, Детском национальном классе, Детском международном классе — T293 (юношеская сборная России).

Соревнования по кайтбордингу имеют статус чемпионата России в этом виде спорта и пройдут в двух дисциплинах: зрелищном фристайле и гонках на скорость — курс-рейсе. Местом проведения водных баталий среди виндсерферов станет пляж «Высокий Берег» в Анапе, кайтбордеров — коса Голенькая Кизилташского лимана. Всего на Black Sea Cup by Men’s Health будет разыграно 26 комплектов медалей. По виндсерфингу соревнования пройдут в шести дисциплинах, в кайтбординге — в трех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призовой фонд Black Sea Cup by Men’s Health традиционно выгодно отличается от других серфовых соревнований и составляет US $15 000, не считая ценных призов и подарков от партнеров. В соревнованиях во всех дисциплинах примут участие более 400 участников.

Журнал Men’s Health поддерживает и проводит собственные соревнования в водных видах спорта уже восемь лет, начав в 2003 году с Men’s Health Kazantip Sport. Люди, занимающиеся виндсерфингом, кайтбордингом, парусным спортом олицетворяют читателя журнала — мужчину с активной жизненной позицией, который полон движения, жизни и готов бросать вызов себе и своим возможностям.

По вечерам зрители, участники и болельщики также не будут скучать! В этом году место вечернего сбора любителей Black Sea Cup by Men’s Health — Малая бухта. Здесь, 20 сентября пройдет торжественное дневное и вечернее открытие соревнований; 24 сентября — концерт группы «Noize MC» и dj Пирумова; 25 сентября — награждение, выступление коллектива «Flammable Beats» (dj Пирумов + dj Чагин); 26 сентября — закрытие и концерт группы «Каста» (Хамиль и Змей, dj Хобот), dj Чагин.