Как выбрать хороший корм для кошки или собаки: советы хозяевам

Содержание домашних животных — решение, которое сопровождается обязательством заботиться о них и ответственно подходить к их питанию. Не все владельцы знают, как правильно выбирать пищу и зачастую этот фактор негативно сказывается на здоровье питомцев. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать корм для кошек и собак.
Как выбрать хороший корм для кошки или собаки: советы хозяевам
pixabay

При выборе продуктов для вашего питомца, необходимо обращать внимание на то, чтобы в корме содержалась влага. Такие продукты помогут домашнему животному добавлять воду в организм, что ускорит процесс пищеварения и предотвратит обезвоживание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сухой корм для домашних животных усилит обезвоживание, что приведет к серьезным заболеваниям, таким как почечная недостаточность и инфекции мочевыводящих путей. Домашние животные должны принимать влажную пищу, потому что она легко усваивается. Вода позволяет уменьшить раздражение и вздутие живота.

Содержание влаги в корме для домашних животных является основным определяющим фактором процентного содержания других элементов в этом конкретном аспекте пищи. Несмотря на то, что иногда владельцы домашних животных склонны сравнивать корма для домашних животных по количеству питательных веществ, минералов и белков, содержащихся в пище, это не совсем правильно.

Если ваш питомец предпочитает питаться сухим кормом, важно увеличить его содержание влаги, добавив в него воду, прежде чем кормить его. Также употребление сырых костей или добавление непастеризованного молока в пищу поможет повысить содержание влаги в их рационе. Вода является одним из главных аспектов в рационе кошек и собак.