«Огненный» лайфхак: как продлить срок службы свечи

Свечи – прекрасный способ создать теплую и уютную атмосферу в квартире. Однако тем, кто часто их использует, вероятно, постоянно приходиться вымывать расплавленный воск из подсвечников и покупать новые. К счастью, есть простая хитрость, которая может увеличить срок службы свечей.
«Огненный» лайфхак: как продлить срок службы свечи
Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Если вы хотите, чтобы свечи горели в два раза дольше, то вот что можно для этого сделать

Эта простая хитрость может увеличить срок службы свечей в два раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно домашнему изданию Apartment Therapy, свечи прослужат намного дольше (почти в два раза), если за день до использования поместить их в морозильную камеру. Дело в том, что при сильном охлаждении свечной воск затвердевает, что замедляет процесс горения.

Для некоторых свечей это также приведет к тому, что они будут меньше капать и гореть прямо, а не выгорать с одного края.

Маловероятно, что свечи могут испортиться в морозильной камере, поэтому их можно постоянно хранить там (если есть место). Чем толще свеча, тем больше времени ей нужно для заморозки. Однако в среднем достаточно одной ночи, проведенной в морозилке.

Ранее мы рассказывали еще об одном лайфхаке, которые поможет замедлить порчу овощей и фруктов в холодильнике. Для этого нужно только бумажное полотенце. Подробности можно узнать в нашем материале.

Мы также рассказывали о 21 полезном лайфхаке с губкой для мытья посуды. Подробности здесь.