Проверка защитной функции: спасет ли бронежилет от взрыва гранаты

Мэтт с «Разрушительного ранчо» продолжает испытывать бронежилеты на прочность. На этот раз — с помощью взрывчатки!
Проверка защитной функции: спасет ли бронежилет от взрыва гранаты
Кадр из видео
Выживет ли водитель автомобиля в бронежилете, если граната упадет ему на колени?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бронежилет — одно из лучших современных средств нательной защиты. Он убережет вас от серьезных ранений в перестрелке, но военные действия уже давно не ограничиваются одним лишь огнестрелом. С помощью гранаты можно вывести из строя даже тяжелобронированного бойца... или нет?

Мэтт решил оценить поражающей эффект классической «лимонки» в деле. К счастью, самостоятельно влезать в бронежилет он не стал. Вместо этого в броню нарядили огромного плюшевого медведя, которого затем усадили на переднее сиденье старого пикапа. Взрыв в закрытом пространстве салона для незащищенного водителя сулит почти гарантированную смертью. Но убережет ли его бронежилет хотя бы от критических повреждений?

Что ж, вопрос спорный. Принимая во внимание то, что основным поражающим элементом гранаты служат осколки, которые шрапнелью разлетаются во все стороны при взрыве, одного бронежилета явно будет мало. Как бы не было парадоксально, старинный рыцарский доспех, вероятно, защитил бы вас и ваши конечности намного надежнее:

Нажми и смотри
SergA
SergA 24 Октября 2020, 18:11
«Спасет ли бронежилет от взрыв гранаты» Вах-вах-вах!