Сколько выстрелов в упор выдержит Глок: стрельба на поражение

Мэтт с «Разрушительного ранчо» решился на очередной безумный эксперимент, который завершился с весьма неожиданным результатом.
Сколько выстрелов в упор выдержит Глок: стрельба на поражение
На этот раз канал «Разрушительное ранчо» решил проверить, выдержит ли хорошо знакомый всем пистолет выстрел в упор.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каким бы простым и надежным не было оружие, рано или поздно оно исчерпает свой лимит. Американский Глок — такая же легенда, как и отечественный АК. Простой, дешевый и при этом надежный пистолет завоевал популярность всех любителей огнестрельного оружия и годы спустя держит марку как один из самых популярных видов вооружения во всем мире.

Кстати, модель Glock 19 частенько можно увидеть в руках полицейских в каждом втором голливудском боевике, и это не случайно. Во многих полицейских департаментах США это самая популярная модель табельного оружия. Кроме того, Глок по достоинству оценили полицейские Словении, Гонконга, Малайзии и Мумбаи — там он тоже в почете.

Но сможет ли такой пистолет пережить по-настоящему экстремальный тест на износ? Мэтт задумал подвергнуть его суровому испытанию, выстрелив точно в ствол Глока из другого малокалиберного оружия. На первый взгляд может показаться, что стрельба в упор, когда пуля влетает сквозь дуло с обратной стороны — это верный способ раз и навсегда угробить любой вид стрелкового оружия, от маленького пистолета до огромной осадной пушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что ж, реальность, как это часто бывает, оказалась намного интереснее: