Ютубер создал прибор, стреляющий масками в лицо

Автор Youtube-канала Sufficiently Advanced разработал «ружье», которое в принудительном порядке надевает маску на голову человека.
Ютубер создал прибор, стреляющий масками в лицо

Аллен Пэн ужасно устал от того, что люди повсеместно игнорируют правила ношения защитных масок при том, что пандемия в самом разгаре. Для того, чтобы исправить ситуацию, он разработал специальный «маскомет» — портативный пневматический пистолет, стреляющий одноразовой маской прямо в лицо человека!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А чтобы случайная жертва точно не осталась без защиты, устройство Пэна приматывает маску к лицу с помощью подвесных грузил, которые буквально обматываются вокруг шеи человека как ловчая сеть. Поначалу сила выстрела была такой внушительной, что человек рисковал получить травму — но регулятор давления и лазерный прицел помогли исправить ситуацию.

В итоге Пэн протестировал свое изобретение не только на манекенах, но и на живых людях — к счастью, без летального исхода. Увы, в полевых условиях чудо-аппарат оказался далеко не таким эффективным, как хотелось бы, однако Аллен пообещал со временем доработать прототип: