Винтовка Мосина против горы подушек: тест на пробитие

Мэтт с «Разрушительного ранчо» решил испытать в деле легендарную «мосинку», расстреляв из нее целую кучу подушек.
Винтовка Мосина против горы подушек: тест на пробитие
Соцсети

Когда речь заходит о чем-то настолько мягком и комфортном, как подушка, сложно представить ее в качестве хорошего щита от града пуль. В самом деле: единственное потенциально «полезное» применение подушки в перестрелке — это приглушение звука выстрела, которым так любят пользоваться голливудкие гангстеры. Но, разумеется, рано или поздно на Ютубе просто обязан был появиться ролик, в котором кто-то пытается проверить подушки на пробитие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарная русская «трехлинейка» появилась на вооружении армейских частей еще в самом начале XX века, и с тех пор претерпевала многочисленные модификации. До сих пор это весьма грозное, пусть и далеко не самое популярное оружие. И прятаться от нее за горой подушек — далеко не самая хорошая идея.

Удивительно, но на практике шанс спастись от пули, укрывшись за подушками, не так уж и мал. Мэтт использовал современные подушки с легким, практически невесомым синтетическим наполнителем. Он заметно уступает в плотности традиционным птичьим перьям, так что если у вас под рукой внезапно оказалась партия с натуральной набивкой — шансы остаться в живых значительно возрастут:

Нажми и смотри