Звук, камера, «мотор»: 5 гаджетов для летнего отдыха

В идеале отдых, будь то отпуск или хотя бы выходные на неделе, лучше вообще проводить без электроники, но в XXI веке вряд ли такое возможно. А если отказаться от гаджетов нельзя, то лучше выбрать те устройства, которые точно отдых не испортят, а помогут сделать его лучше.
Звук, камера, «мотор»: 5 гаджетов для летнего отдыха

Электросамокат

Когда-то самокат ассоциировался исключительно с детской игрушкой, а сегодня это полноценное средство передвижения. Особенно, если речь идёт о модификации с электрическим мотором. Такой самокат можно использовать и в городе, и тем более за его пределами, если вы собираетесь отправиться куда-то подальше или у вас тяжёлая поклажа. В любом случае, электросамокат найдёт своё применение на отдыхе и не будет пылиться в углу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экшн-камера

Устройство, которое во время езды на самокате можно использовать в качестве импровизированного видеорегистратора, а в другое время — по прямому назначению, для записи роликов в соцсети или домашний архив. На рынке представлено множество камер, из которых каждый может выбрать подходящую для себя с учётом требований к гаджету и имеющегося на его покупку бюджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портативный фотопринтер

Если съёмкам видео вы предпочитаете фотографию, то вам пригодится мобильный принтер для их печати. Да, публикации в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и прочих социальных сетях не требуют всего этого, но аналоговая бумажная фотография в наши дни стала редкостью. И от этого распечатанный снимок становится отличным сувениром на память о хорошо проведённом времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портативная колонка

Этим аксессуаром важно правильно уметь пользоваться. И речь тут не о детальном изучении инструкции по эксплуатации, а о банальном чувстве такта — в публичных местах лучше слушать любимую музыку через наушники, а не раздражать окружающих своим репертуаром. Другое дело — отдых на даче или на природе вдали от посторонних, где портативная акустика, особенно в пылевлагозащищённом варианте, станет хорошим дополнением к вашему отдыху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний аккумулятор

Даже без учёта приведённых выше гаджетов современный человек имеет как минимум смартфон, которому свойственно разряжаться в самый неподходящий момент. Прибавьте к этому «умные» часы, беспроводные наушники и множество другой носимой электроники и поймёте, почему так важно иметь под рукой запас энергии для зарядки всего этого электронного богатства. Поэтому-то на отдыхе нельзя забывать о внешнем аккумуляторе, который позволит зарядить все имеющиеся под рукой устройства. О том, как правильно выбрать такой источник энергии, «TechInsider» уже рассказывала в отдельном материале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественно, что смартфоны и «умные» часы тоже не стоит сбрасывать со счетов — они помогут и физическую форму поддерживать, мотивируя больше двигаться, и станут полноценной замене навигатору, фото и видеокамере, плееру и другим устройствам на отдыхе. Так что если вы задумались обновить эти гаджеты, то это можно сделать и летом, подгадав выгодные предложения под смену поколений электроники. Ну а лучше всего отдохнуть так, чтобы никакие гаджеты вовсе не были нужны — главное, чтобы остались яркие воспоминания.