Веселый эксперимент: сможет ли сдвинуться с места автомобиль на колесах из сыра

Канал Good Mythical Morning поставил на авто колеса, сделанные из чистого сыра, и попробовал прокатиться на них по трассе.
Веселый эксперимент: сможет ли сдвинуться с места автомобиль на колесах из сыра
Кадр из видео

Вот вам вопрос: поедет ли машина, колеса которой сделаны из сыра? Команда Good Mythical Morning решилась на весьма абсурдный эксперимент, для чего оснастила автомобиль колесами, выполненными из кругов сыра. Вы наверняка видели в магазинах и на рынках, как огромные сырные круги ожидают нарезки. Каждый из сыров обладает уникальными показателями твердости, хрупкости, эластичности – так что же выбрать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инженеры сразу отмели твердые сыры из-за их повышенной хрупкости, поскольку такое колесо развалится на части, стоит машине сдвинуться с места. В итоге их выбор пал на своего рода «сырный бетон». Между слоями марли, пропитанной плавленым сыром, они проложили заполнитель (из раскрошенных сухариков Doritos и Goldfish) с сырным соусом – так получилась клейкая, жесткая смесь. Равномерно распределив ее по всей поверхности марли, команда обернула сыром ободок колеса.

В результате чистый сыр действует как своего рода промежуточный материал, соединяющий подвижные и статичные части наполнителей, придавая им гибкость и гася часть механического воздействия. Кстати, в прошлом пластиковые изделия изготавливали в основном из галита – прочного материала на основе молочного белка и формальдегида. Так что, в конечном итоге, сыр оказался не таким уж плохим выбором – по крайней мере, получилось на редкость забавное шоу:

Нажми и смотри