Просто фантастика! 15 лучших научно-фантастических sci-fi фильмов последних лет

Коронавирус изменил планы кинопрокатчиков, вынудив отложить часть премьер, но уже можно собрать в одной поборке лучшие научно-фантастические фильмы последних двух лет.
Просто фантастика! 15 лучших научно-фантастических sci-fi фильмов последних лет

Суровая реальность такова, что абсолютно все грани нашей жизни оказались под влиянием пандемии коронавируса. На фоне борьбы с COVID-19, который охватил всю планету, пока не до кинопремьер (большое количество людей да в замкнутом помещении кинотеатра не поможет остановить пандемию). Но это вовсе не означает, что 2020-й год скуп на новинки. Рано или поздно в широкий прокат выйдут все анонсированные картины, а пока предлагаем ознакомиться с нашим топ-15 лучших научно-фантастических фильмов, которые мы ждём в этом году, и некоторые из них мир уже увидел в прокате, и их смело можно ставить в рейтинг лучших научно-фантастических фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

A Quiet Place: Part II («Тихое место 2»)

Наш список лучших научно-фантастических фильмов открывает продолжение нашумевшего триллера 2018 года, который повествует о постапокалиптическом мире со слепыми человекообразными монстрами. Удастся ли немногочисленным уцелевшим в этом будущем людям, а в частности фермерской семье Эбботтов, что-то противопоставить кровожадным монстрам? Ответ на этот вопрос должна дать вторая часть «Тихого места», премьера которой была отложена, но уже 3 июня 2021 года фильм вышел в свет.

Нажми и смотри

Artemis Fowl («Артемис Фаул»)

Слава «Гарри Поттера», снискавшего бешеную популярность как в виде книги, так и целой серии фильмов, не даёт покоя авторам других работ. В рейтинг лучших научно-фантастических фильмов также входит история о мальчике-волшебнике, авторы которой намерены вместе со своим фильмом «Артемис Фаул» по одноимённой книжной вселенной Оуэна Колфера, снискать ту же славу, что и экранизация романа о Гарри Поттере. Это первая книга Колфера, которая послужила основой для фильма — нас ждёт рассказ о непростом герое и его приключениях в волшебном мире уже с 12 июня 2020 года.

Нажми и смотри

Bill & Ted Face the Music («Билл и Тед»)

Спустя почти 30 лет с момента выхода второй и последней на данный момент картины о приключениях путешествующих во времени друзей Билла и Теда, одна из лучших научно-фантастических комедий вернулась на экран 27 августа 2020. Учитывая изрядно повзрослевших персонажей, новый фильм должен отличаться от двух предыдущих, но тем интереснее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

BIOS

История последнего выжившего на Земле человека, который создаёт себе друга-робота и вместе с ним и своим псом отправляется в путешествие, не самый оригинальный для кинематографа сюжет, но есть одно «но». Когда оставшегося на планете человека играет Том Хэнкс — это всегда интересно, а потому заранее запаситесь временем 5 ноября 2021 — премьера!

Bloodshot («Бладшот»)

Одна из немногих работ в нашем списке лучших научно-фантастических фильмов, которая не просто успела выйти в прокат в 2020 году — 29 мая, что само по себе достижение — но и должен стать отправной точкой для новой вселенной. Воскрешённый морпех, превращённый в супергероя, заодно будет и первым героем для кинематографической вселенной Valiant. Ну и очередной вехой в карьере Вина Дизеля.

Нажми и смотри

Chaos Walking («Поступь хаоса»)

Ещё одна экранизация книги Патрика Несса в нашем списке лучших фильмов 2020-го года — «Поступь хаоса» расскажет о мире, в котором выжили только мужчины, а некий «Шум» дал возможность слышать мысли других людей и животных. Но при этом на планете есть участки «Тишины», а там, оказывается, осталась и как минимум одна девушка... Ожидалось, что фильм выйдет в прокат в 2020 году, но в итоге вышел в конце марта 2021-го.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dune («Дюна»)

Новая работа Дени Вильнёва стала экранизацией одноимённого романа Фрэнка Герберта. Её очень ждали, и она взорвала Интернет после премьеры 16 сентября 2021. В фильме мы узнаем историю борьбы за планету Арракис, которая является единственным источником «пряности», дарующей человеку сверхвозможности. Сюжет прост, но не просто так этот фильм есть в нашем топе научно-фантастических фильмов. О том, какими испытаниями сопровождаются баталии за этот ресурс, и расскажет кинокартина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Eternals («Вечные»)

Наш топ научно-фантастических фильмов не оставит фанатов Marvel без премьеры. Готовится к выходу киноадаптация комикса «Вечные», которая продолжит сюжет фильма «Мстители: Финал» и расскажет о том, как бессмертная раса суперлюдей объединится для защиты человечества от Девиантов. Ждать в прокате ориентировочно 28 октября 2021, но все может быть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Infinite («Бесконечность»)

В начале лета 2021 наш топ лучших фантастических фильмов дополнила основанная на «Реинкарнационных документах» Д. Эрика Майкранца история, которая повествует о тайном обществе «Коньомина». В его состав входят люди, прекрасно помнящие все свои прошлые жизни. Это позволяет группе членов «Коньомины», в которую стремится и главный герой фильма, влиять на ход истории человечества.

Invisible Man («Человек-невидимка»)

Ещё один фильм в нашем топе научно-фантастических кинокартин, премьера которого состоялась в начале пандемии, но это не делает его менее интересным. История о девушке, оказавшейся в незавидной ситуации против, как ясно из названия, невидимого человека, который готов пойти на всё, чтобы только добиться своей цели.

Нажми и смотри

Robopocalypse («Робокалипсис»)

Очередная фантазия на тему будущего человечества, в котором роботы становятся неотъемлемой частью общества, верой и правдой служа людям, но лишь до определённого момента. Пока искусственный интеллект не дополняется чувствами, что превращает роботов и людей во врагов. В нашем топе есть место и такому научно-фантастическому кино: над фильмом работает Майкл Бэй, что говорит само за себя. Релиз стоит ждать в 2021 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Stowaway («Дальний космос»)

Фильм о космической миссии к Марсу в нашем топе научно-фанатического кино, в ходе которой экипаж космического корабля внезапно обнаруживает на борту безбилетника. Возвращаться на Землю уже поздно, но и запасённых ресурсов на всех не хватит, так что участникам экспедиции придётся нелегко как в физическом, так и в моральном плане. Уже доступен на всех платформах с 24 июня 2021.

Tenet («Довод»)

В нашей подборке фантастических фильмов мы не могли забыть о Кристофере Нолане и его возвращению на широкий экран с очередной работой. В этот раз новый фильм повествует об уже такой избитой теме как путешествия во времени. Но на этот раз секретного агента перемещают с целью предотвратить Третью Мировую войну. С 13 августа 2020 вы можете насладиться этим киношедевром.

Нажми и смотри

The New Mutants («Новые мутанты»)

Ещё одна вышедшая в прокат в 2020 году экранизация комиксов в нашем рейтинге научно-фантастических фильмов, которая должна стать последним фильмом серии «Люди Икс» вне киновселенной Marvel. Герои-мутанты обнаруживают себя запертыми в секретной лаборатории и начинают использовать свои сверхспособности для того, чтобы отвоевать себе свободу. Параллельно возникает множество других проблем, которые тоже надо решать.

Нажми и смотри

The Tomorrow War («Война будущего»)

И снова тема путешествий во времени, которая представлена в необычной трактовке. На сей раз в нашем топе научно-фантастических фильмов человечеству, столкнувшемуся с инопланетной угрозой в будущем, придётся призывать на помощь солдат из своего прошлого. Не самый тривиальный сюжет, но посмотреть, что в итоге из этого получится, можно уже со 2 июля 2021.

Логично, что все кинопремьеры 2020 года, даже несмотря на коронавирус, не ограничатся 15-ю описанными выше фильмами. Если вы ждёте другую кинокартину, которая не вошла в список наших самых интересных и ожидаемых на наш взгляд научно-фантастических релизов года, пишите о ней в комментариях.

Gaius Blazkowicz
Gaius Blazkowicz 20 Сентября 2021, 11:03
Что с "Чужой. Завет 2"?