Сможет ли взлететь ракета из 1 000 000 спичек: огненное шоу

Ютубер построил функциональную ракету, использовав для этого лишь сотни тысяч обычных спичек.

Говорят, спички – универсальный материал для поделок. С их помощью можно смастерить что угодно. Канал Technical Tech Tube решил не мелочиться и ударился во все тяжкие, собрав из крошечных кусочков дерева модель ракеты. Для этого он разрезал несколько сотен тысяч спичек пополам и с помощью клеевого пистолета и картона скрепил их в форме корпуса ракеты с полым центром, который в дальнейшем использовался в качестве камеры сгорания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неудивительно, что в качестве топлива также использовались спички – вернее, их горючие головки. Исторически спички покрывали белым фосфором, который хоть и воспламенялся от трения, но был токсичен и мог привести к серьезному отравлению. В наши дни воспламеняющий элемент изготавливают из смеси на основе красного фосфора, который не обладает токсичными свойствами и при этом отлично горит.

Нажми и смотри
про 100
про 100 29 Сентября 2021, 23:04
Уся праца у срацу
Владимир Переведенцев
Владимир Переведенцев 13 Марта 2020, 13:50
А запуск то фотоштопаный , перед запуском видно дергание наложений текстур над ракетой, как будто кто-то хотел замазать нитку-леску, даже на кирпичах и цементе царапины/мазки одинаковые. Дальше, огонь из сопла вьется как факел в компьютерной игре где заметна циклическая периодичность с неочень ровной склейкой, ну и слишком плавный подъем ракеты.
Цезарус
Цезарус 01 Марта 2020, 22:40
Как тебе такое Илон Маск?;)
r73
r73 27 Февраля 2020, 20:13
Сопло нужно было делать с заужением