Новый экстремальный тренд: татуировки на глазных яблоках

Во время недавнего вынесения приговора в Аляске прокурор обратил внимание судьи на необычные татуировки обвиняемого. У Джейсона Барнума, который признал себя виновным в покушении на убийство полицейского, правая половина головы в изобилии покрыта татуировками, и его правый глаз также полностью черный. Обвинитель счел это демонстрацией враждебного отношения к обществу, но как и зачем люди делают татуировки на глазном яблоке?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский татуировщик по прозвищу Luna Cobra был первым, кто рискнул экспериментировать с татуировками на глазном яблоке. Целью этого процесса было вовсе не внушать ужас в окружающих людей, а желание подражать голубоглазым персонажам из культового фантастического фильма «Дюна» 1984 года. Старый друг татуировщика однажды показал ему свою фотографию, на которой он с помощью компьютерного фоторедактора закрасил себе глаза голубым цветом подобно героям «Дюны». Luna посмотрел на изображение и подумал, что он может сделать это по-настоящему.

Уже на следующий день татуировщик взял шприц, чернила и нашел троих отважных добровольцев. Он ввел им пигмент непосредственно в глазное яблоко, под тонкий верхний слой — конъюнктиву. Одной маленькой инъекции достаточно, чтобы покрыть чернилами около четверти глазного яблока. Эксперименты оказались удачными и Luna уже сделал необычные татуировки нескольким сотням людей, окрасив их глаза в синий, зеленый, красный и черный цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мастера, процесс является безболезненным — человек лишь чувствует прикосновение к глазу, некоторое давление и сухость. Польский рэпер Popek, который сделал себе в Лондоне «зеленые глаза», с этим не согласен: на протяжении нескольких дней после нанесения татуировки он чувствовал настолько болезненное жжение в глазах, что не мог спать. Офтальмологи также настроены негативно и предупреждают о риске занесения инфекции, воспаления, повреждения глаз и даже потери зрения.

Рассуждая о причинах нанесения таких татуировок, Luna Cobra говорит, что некоторые клиенты делают татуировки на глазном яблоке, чтобы шокировать окружающих, а некоторые просто считают, что это выглядит «круто». Американские заключенные, которые широко используют татуировки, с удовольствием взяли новый тренд на вооружение и окрашивают глаза в разные цвета, чтобы сигнализировать о своей принадлежности к определенным группировкам.

Татуировки на глазном яблоке остаются пока довольно редким явлением — возможно, по причине того, что от такой татуировки уже невозможно никак избавиться. Однако, несмотря на риски, популярность «глазных» татуировок медленно, но верно растет.

killer47
killer47 27 Января 2015, 23:01
Прежде чем рассуждать о психологической здравости, советую выучить русский язык. Ваше высказывание понятно лишь вашим б-гам.
Xomo но ещё не сапиенс... Карабанов
Xomo но ещё не сапиенс... Карабанов 24 Января 2015, 07:01
Наколки - это свои высказывания на своих взглядах на жизнь . Судя на вид нездоровый психологический экстремальный неуравновешенный член земли .У меня есть свои тату ,это мои греющие мысли моих богов .